С 23 января по 22 февраля 2015 года в Центральном доме художника в Москве проходит II Фестиваль природы «Первозданная Россия».

Фестиваль природы «Первозданная Россия» — это масштабный культурно-просветительский проект. Открывшись в январе 2014 года в Москве, Фестиваль прокатился по всей России и многим странам мира. Прошли различные фотовыставки, круглые столы, мастер классы и другие мероприятия.

Символ Фестиваля — Лиса. Выбран он неслучайно. Недаром же говорят: «Лиса-краса». Рыжая красавица — героиня многих рассказов, сказок и анекдотов. И не случайно, ведь ареал ее обитания — вся территория России! Наконец, лиса на редкость фотогенична, потому является одним из любимейших объектов фотографов-натуралистов.

В экспозиции представлено около 500 фотографий природы России. Центральная экспозиция Фестиваля в этом году — выставка «Хребет». Это первый в России художественный фотопроект, посвященный Северному Кавказу, от известного фотографа Антона Ланге. «Хребет» показывает уникальное природное, историческое и этническое разнообразие пространства от Черного моря до Каспия.