Несмотря на кризисную ситуацию на рынке выездного туризма в России, туристические власти Италии рассчитывают на увеличение турпотока. Об этом заявил глава представительства Национального офиса по туризму Италии в Москве Доменико Ди Сальва в ходе пресс-конференции на открывшейся 18 марта международной турвыставке MITT.

В пресс-конференции приняли участие Никколо ФОНТАНА, Советник по торговым вопросам Посольства Италии в Москве, Доменико ди Сальво, глава Московского офиса ЭНИТ и Марко Брускини, глава отдела по продвижению ENIT.

 По данным ENIT, в 2014 году турпоток из России вырос на 4% – до 747,4 тысяч человек, и в турофисе считают, что в 2015 году этот показатель вполне может не только сохраниться, но и несколько вырасти. В первую очередь за счет гибкой политики выдачи виз.

На вопрос о том, как показали себя первые месяцы 2015 года, г-н Ди Сальва не дал прямого ответа, ограничившись общими фразами: дескать, имеются позитивные сигналы, несмотря на обесценивание рубля. По его словам, организованных туристов из России стало заметно меньше, чем самостоятельных. отметил, что треть всех выдаваемых Италией виз приходится именно на Россию.