29 апреля в «Государственном Московском Мюзик Холле» состоялся всероссийский конкурс красоты "РОССИЙСКАЯ КРАСАВИЦА-2015".

Конкурс проводился при поддержке Центра Общественного развития Президентских инициатив, Парламентского центра «Наукоемкие технологии, интеллектуальная собственность» и Федеральной Палаты Культуры. 

В финале приняли участие 45 самых красивых девушек из разных уголков России, которые являются победительницами региональных отборочных конкурсов. Всероссийский конкурс красоты «Российская красавица» является конкурсом для девушек, мечтающих о карьере в области шоу бизнеса и кино, политики и экономики.

Идея Конкурса заключается в представлении красоты как совокупности духовных и интеллектуальных качеств, творческих способностей и внешних данных участниц. Конкурс проводится с целью поддержки талантливой молодёжи и выявления путем равного состязания участницы, достойной носить титул «Российская красавица».

Ведущими вечера стали Сергей Зверев и телеведущая канала Fashion TV, очаровательная Катя Гусева. В концертной программе приняли участие звезды российской и зарубежной эстрады.

Победителем стала 16-летняя севастопольская модель Анастасия Вознюк.

Корону девушке вручил известный стилист Сергей Зверев. А 17-летняя Анна Сапега из Симферополя завоевала на конкурсе титул "Мисс обаяние".

Всего в финале конкурса, который состоялся в Москве, принимали участие 45 девушек из разных регионов России.