В первые выходные лета, 6-7 июня, Москву ждет захватывающее историческое приключение - международный фестиваль “Времена и эпохи. Рим”.

Жестокие гладиаторские бои, эффектное шествие Триумфатора, жреческие обряды германских племен, схватки римских войск, сражения легионеров с варварами, выступление античной конницы, знакомство с древними ремеслами и ведением быта, - у гостей не будет нехватки в зрелищах и эмоциях.

Территория фестиваля будет разбита на восемь крупных тематических интерактивных площадок: римский военный лагерь, германский бург, деревня кельтов, Боспорское царство, Палестина, Марсово поле, Арена и Форум. Их дополнят две площадки с активными развлечениями — для детей и для взрослых. Вход на фестиваль по традиции бесплатный.

Кульминацией античного "week-end’а станет шоу-программа на площадке “Арена”. С трех ее сторон будут возведены платные трибуны, откуда можно со всем комфортом насладиться предлагаемым зрелищем. Приобретя билет, вы попадете на удивительные представления эпохи Античности, которые дадутся по случаю победы Триумфатора над грозными даками. На ваш выбор шоу-программа, включающая захватывающие гладиаторские бои и красочную постановку комедии Тита Макция Плавта или же торжественное шествие-Триумф и эффектные выступления античной конницы.