В Москве с 23 по 27 сентября в очередной раз пройдет Московский международный фестиваль «Круг света». Жители и гости столицы увидят уникальное световое шоу на 6 площадках.

20 сентября в пресс-центре МИА "Россия сегодня" прошла пресс-конференцией фестиваля "Круг света".

Перед собравшимися выступили организаторы и участники фестиваля

Площадки проведения световых шоу фестиваля «Круг света»

Впервые участником грандиозного представления станет одна из сталинских высоток – здание МГУ. Проекция на ее фасаде займет около 25 тысяч квадратных метров. Зрители увидят световое шоу, посвященное созданию и строительству университета, а также малоизвестным фактам его истории. Еще одно представление расскажет о необходимости гармонии в природе и силе ее стихий.

Помимо высотки МГУ, шоу можно посмотреть на ВДНХ, Манежной площади, Гребном канале, концертном зале «Известия холл» и Большом театре.

На зданиях Манежа, Большого театра и Центрального павильона ВДНХ зрители увидят представления, посвященные Году кино и отечественному кинематографу. На ВДНХ выступит арт-группа «Хор Турецкого» с песнями из отечественных фильмов.

Над Гребным каналом появится световая копия Керченского моста. Он соединит земляную косу в центре канала с берегом со стороны стадиона «Крылатское». На косе будут показаны световые проекции видов российских городов.

В зале «Известия холл» пройдет конкурс Art Vision VJ. 20 команд из разных стран мира посоревнуются в мастерстве смешивания лазерных и световых образов под музыку.