В рамках Estet Fashion WeeK  прошел показ меховой коллекции дизайнера Веры Череповой . Дизайнер, стилист, художник русской моды, член различных ассоциаций, дипломант и участник конкурсов и выставок - все это она - Черепова Вера.

Вера получила прекрасное образование в Рязанском художественном училище и продолжила обучение в Московском текстильном институте, окончив и то и другое с отличием. По завершении учёбы в ВУЗе она остается в стенах alma mater работать преподавателем художественного проектирования костюма, отдав свои бесценные знания юным дарованиям.

Одновременно она разрабатывает коллекции одежды из меха и кожи. Работа модельера приносит ей успех, и она становится победителем множества престижных конкурсов и дипломантом выставок в Европе и России. Поработав в Казанском Доме Моды, Вера решила продолжить творческую работу над созданием своей коллекции из меха и кожи.

 Мех всегда пробуждает в ней воображение и как художнику дает свободу для самовыражения. Ее стиль отличается необычайной роскошью, элегантностью и оригинальностью. Характерные черты её творчества – это сочетание ручной работы и новейших технологий.

Вера работает с разными мехами, соединяя их с кожей и тканями. Ведь мех это особый материал, теплый и уютный, а главное красивый и благородный. Он позволяет играть формой, а цветом передавать настроение. Необыкновенный рисунок позволяет создавать оригинальное полотно для пальто, платьев, жакетов, костюмов. В ее одеждах из меха женщинам уютно и комфортно.