Неважно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях…

В Театре Эстрады 20 января состоялась премьера спектакля Театра Антона Чехова по пьесе Норма Фостера «Спасатель». Режиссер постановщик и автор перевода Леонид Трушкин обозначил жанр постановки - «смертельная комедия». Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было больно за дни, прожитые без счастья, без любви, без радости.

Счастье. Как оно желанно и как может быть недостижимо. Или это неправда? И счастье зависит не от каких-то неведомых сил и обстоятельств, а от нас самих? Так как же стать по-настоящему счастливым?

Спектакль состоялся… Можно ли назвать это комедией…? Зрители часто смеялись, завершая каждую сцену шквалом аплодисментов. Конечно, игра таких замечательных актеров, как Геннадий Хазанов и Федор Добронравов просто блестящая. Но дело не только в этом. Каждое слово берет за живое. Этот спектакль помогает понять, как надо жить, любить и радоваться каждой минуте… Спектакль идет без перерыва почти два часа, но смотрится на одном дыхании. Зрители, выходя из зала, светлели лицами, улыбались друг другу глазами. Этот спектакль о любви, сострадании, разлуке, предательстве…

Все мы в жизни сталкиваемся с этим. Значит он о каждом из нас.