Наши предки говорили: «Хоть себя заложи, а Масленицу проводи». В театре «Русская песня» веселиться любят и умеют, традиции почитают и соблюдают, зрителей привечают и развлекают. Блинная вечерка соберет всех, кому интересно узнать как издревле на Руси отмечали главный календарный праздник Весны. В программе театрализованное представление, знакомство с традиционными русскими обрядами, мастер-классы по приготовлению блинов, изготовлению оберегов, свистулек и других атрибутов встречи весны. 
Гости вечерки смогут испробовать душистые блины «с пылу, с жару» и научиться их печь по старинным русским рецептам, узнают как было принято на Руси встречать и провожать Масленицу. Инна Бекетова – шеф-повар театра «Русская песня» даст «вкусный» урок хозяйкам – раскроет секреты приготовления блинов по старинным русским рецептам.
Заслуженная артистка России Тамара Смыслова со своим легендарным коллективом «Театр народной музыки» гостей поведает о масленичных обычаях и обрядах, исполнит песни, которые сопровождали людей на протяжении всей праздничной недели. Гости «Блинной вечерки» почувствуют полную готовность к встрече истинно русского, самого яркого и радостного праздника Масленицы.
В программе примет участие солист-инструменталист оригинального жанра, музыкант-эксцентрик, «человек-оркестр» Александр Варнаев. Он играет на 62 традиционных русских инструментах. Для зрителей будет организован уникальный мастер-класс: желающие могут попробовать себя в новом амплуа народных музыкантов. В этом им поможет Александр Варнаев и дуэт балалаечников Double Max. Исполнители не оставят равнодушными даже самых взыскательных слушателей и любителей русских народных инструментов.
«Блинная вечерка» - проект для взрослых и детей, молодых и пожилых, россиян и зарубежных гостей. Никто не останется равнодушным к настоящему искреннему, теплому празднику на Малой сцене Театра «Русская песня»!   

17 февраля Сбор гостей в 19:00
Начало в 19:30