Картину гостям представили режиссёр Елена Хазанова, продюсеры Артём Виткин, Григорий Подземельный, Григорий Буря, генеральный директор компании Disney в России и СНГ Марина Жигалова-Озкан, а также исполнители ведущих ролей Паулина Андреева, Мария Шалаева, Лиза Арзамасова, Анна Чурина, Сергей Гармаш, Максим Лагашкин, Елена Валюшкина и многие другие.
В прокате с 28 февраля 2019 года
Первыми новую работу Елены Хазановой оценили Федор Бондарчук, Александр Цыпкин, Юлия Ауг, Маша Шумакова, Анастасия Меськова, Никита Тарасов, Лиза Моряк, Софья Донианц, Аннета Орлова, Алексей Руденко и многие другие. 
Три обычные москвички – медсестра, студентка и актриса – случайно встречаются в баре и выясняют, что все они только что расстались со своими мужчинами, которые оказались связаны узами брака. Для начала девушки решают отомстить своим бывшим. Но, когда цель достигнута, у подруг появляется идея: используя свою смекалку и артистические способности, помогать таким же как они, сёстрам по несчастью, выводить на чистую воду неверных мужей и наказывать двуличных любовников. Ведь таких, как они - тысячи…
Идея фильма «Любовницы» появилась из случайно подслушанного режиссером Еленой Хазановой разговора между мужчиной и женщиной, в котором мужчина объяснял своей собеседнице, почему он не может уйти к ней от жены.
* Многие истории в фильме основаны на реальных случаях из жизни авторов картины, их друзей и знакомых.
* На главные роли в фильм пробовались также Ирина Старшенбаум и Юлия Топольницкая.
* Юлия Александрова сам предложила сделать своей героине мелкие кудряшки. Но чтобы не портить волосы ежедневной завивкой, актриса на съемках носила парик.
* Грим Марии Шалаевой занимал 2,5 часа.
* Готовясь к роли барменши, Мария Шалаева прошла обучение в одном из баров, где ее научили наливать алкоголь, варить кофе, делать узор на капучино. И одну ночную смену актриса даже выстояла за стойкой по-настоящему.
* Режиссер Елена Хазанова снялась в эпизоде в роли француженки, которая среди многих прочих обращается к трем главным героиням за помощью. А продюсер Артем Виткин сыграл лектора в университете.
* Музыку для фильма «Любовницы» написала Диана Арбенина. Это первый раз, когда артистка создала весь саундтрек для кинокартины.
* Диана Арбенина также появилась в картине в камео в роли самой себя. Этого не было в сценарии. Певица просто так приехала на съемочную площадку фильма по приглашению Елены Хазановой, а Юлия Александрова предложила Диане сняться в эпизоде, и артистка согласилась.
* Съемки проходили в основном в центре Москвы. Много сцен было снято на Патриарших прудах.