Пару лет назад модные дома Louis Vuitton и Givenchy выпустили две революционные коллекции, в которые входили юбки из перьев. Почему революционные? Да потому, что до этих показов, вся одежда из перьев ассоциировалась лишь с бурлеском и танцорами на карнавале Рио де Жанейро, а после них перья стали постепенно становиться частью ежедневных модных образов.



Но перьевой тренд – это не только юбки или другая одежда, целиком декорированная перьями, но принт на ткани, отделанные перьями аксессуары, сумки, шляпы, и, конечно же, украшения из перьев, и в форме пера.


На фото: серьги-перья Main-Bazar


Признаться честно, мне самой, больше по душе именно перьевые принты на одежде и аксессуары из перьев, нежели полноценные «птичьи» наряды.


Одежда из перьев придает силуэту легкости и воздушности, но и дает визуальный объем.
Я, как, наверно, всякая девушка, избегаю дополнительного объема) Разве только по минимуму)


Фазан, страус, павлин, попугай – в ход идут любые материалы. Яркие и воздушные перья создают настроение и это стопроцентно летняя вещь


Перья – это южно-американские племена, знойные ночи и зажигательные танцы.
На фото: подвеска ловушка для снов Main-Bazar


А еще – перо птицы прочно ассоциируется у меня с Северной Америкой, с строгостью и статью коренных жителей.


И конечно же птичий тренд имеет прямое отношение к культуре хиппи, к 70-ым годам, к богемной легкости, беззаботности и всеобщей любви)
На фото: этническое колье Main-Bazar


Если вас не пугает дополнительный объем, то юбку из перьев стоит комбинировать с нарочито формальной майкой (типа алкоголичка) или топом, желательно однотонным. Также с перьями неплохо смотрятся майки в морской тематике. Вместе с такими юбками лучше не надевать наверх что-то объемное, иначе есть риск превращения в шарик или в райскую птичку на тоненьких ножках)


Что касается перьевого принта, то отличным дополнением к такому образу будут украшения в форме перьев или из них. Такое сочетание оживит рисунок и задаст ритм всему наряду.


Единственное «но» - лучше подбирать аксессуары напоминающие по форме основной мотив ткани. -
На фото: серьги-перья Main-Bazar


Платье с рисунком в виде пера фазана и серьги-перья из павлина – это ту мач.
На фото: серьги перо павлина Main-Bazar


С птичьим принтом на брюках, легких платья или юбках великолепно сочетается любой однобортный пиджак из однотонной ткани.


Я, как и в истории с цветочным принтом, просто обожаю миксовать что-то из разных опер. Попробуйте поиграть на контрасте и наденьте серьги-перья вместе с потертыми джинсами и строгим пиджаком.


На фото: серьги из перьев Main-Bazar


Или, наоборот, усиливайте впечатление от длинной юбки с этническим принтом с помощью колье из разноцветных перышек.
На фото: колье из перьев Main-Bazar


Серьги-перья идеально сочетаются с тонкими браслетами из металла, или несколькими браслетами из натуральных камней.


Не стоит думать, что перья – это удел лишь одухотворенных барышень) Грациозная форма пера совсем необязательно относит образ в направлении к романтике и нежности. Перьевой тренд можно уловить в деталях, в формах и текстурах.
Подвеска из металла в виде пера скорее отражает дух свободы и молодости, нежели хрупкости и робости.
На фото: подвеска из металла Main-Bazar


Сейчас самое время чтобы расправить крылья и ощутить себя пташкой ;)