3 мая  Иван Арсеньевич Кононов – популярный телеведущий, поэт и композитор, певец Ростова –  отметил свой День рождения, а заодно и презентовал свою новую телепрограмму со старым названием «ТРЕТИЙ ГЛАЗ» в по-домашнему уютном ресторанчике «Керосинка» на Кузнецком. Дружеская атмосфера, позитивное настроение арт-площадки – всё способствовало тому, чтобы гости именинника, а среди них немало коллег-журналистов, чувствовали себя свободно и, что называется, «без цензуры». «Мои коллеги-журналисты в первую очередь должны быть удовлетворены вечером по всем критериям», –  с таким вступительным словом обратился именинник к собравшимся гостям и коллективу ресторана.

Праздничный концерт получился очень домашним, но одновременно публичным событием, поскольку каждый его гость и друг – профессионалы своего дела: артисты, певцы, поэты, многочисленные журналисты и творческие, без сомнения, одаренные Всевышним, люди. «Каждый человек в жизни должен во что-то верить, так как это помогает постоянно совершенствоваться и идти к своей мечте» – так говорил Иван Кононов о возрождении новой телепрограммы со старым названием «ТРЕТИЙ ГЛАЗ». Впрочем, программа сохранила и прежний состав ведущих – это звезды экстрасенсорики, маги и целители человеческого духа и тела. Проведенный среди гостей конкурс «Угадай-ка ТВ-канал, транслирующий телепередачу» с наводящими подсказками именинника, был успешно разгадан и озвучен певцом и композитором Александром Градским – это первый Российский армянский спутниковый телеканал WWWVARM.RU 

 Ведущие программы верят в ее актуальность, тем более что она начнет вторую жизнь не в старом формате, а в обновленном. Приглашенные гости с интересом обсудили тематику передачи: разговор был о том, где проходит граница между истинными целителями и пытающими заполучить легкую славу лже-экстрасенсами. В зале происходили «магические» вещи с участием Алены Орловой и Дарьи Мироновой, а из присутствующих никто не сомневался, что обновленная передача Ивана Кононова станет заметным прорывом и творческим успехом. Ведь есть незыблемая истина: «Все новое – это хорошо забытое старое». А проверенные временем, настоящие друзья готовы поддержать в любой ситуации!

Таким образом, у гостей появилось сразу два повода для радости. В честь этого Иван Кононов  вживую исполнил свои шлягеры: «Левый берег Дона», «А над Доном золотые купола», «Обожаю я тебя, обожаю», а его друзья в свою очередь отблагодарили своими песнями. Из гостей Ивана Кононова: певец и композитор Александр Градский; поэт Владимир Вишневский; актёр Лев Прыгунов; журналист и телеведущий Лев Новожёнов; автор и исполнитель песен Евгений Кемеровский; певец и композитор Михаил Муромов; певец Владимир Лёвкин; экстрасенсы «Битвы экстрасенсов» на ТНТ Дарья Миронова и Алена Орлова; из ведущих прошлого эфира программы на НТВ Джуна и бабка Меланья; президент «Ассоциации каскадёров России» Александр Иншаков  и другие – все с удовольствием подпевали имениннику, дарили цветы и подарки, с чувством произносили теплые речи. В завершении вечера всем гостям и журналистам была презентована и каждому подписана книга стихов и авторских зарисовок под названием «Смыслы». А заветный «третий глаз» открылся абсолютно всем желающим! 

Иван Кононов известен в России и за рубежом, прежде всего, как тележурналист, продюсер, автор и ведущий передач "Третий глаз", "Эра Водолея", создатель программ "Двенадцатый этаж", "Будка гласности", "Акуна Матата" и многих других. Между тем, он еще и автор слов, музыки не одного десятка песен о жизни и Родине. К тому же, этот разносторонне талантливый человек выступает не только как самобытный и пронзительный поэт и певец, но и как оригинальный художник, иллюстрирующий собственные стихи.

 

Контакты для прессы:

Мария Кобзева моб. тел.: +7 926 313 33 45; e-mail: maria.k.2006@gmail.com

Илья Медведев моб. тел.: +7 916 600 01 23; e-mail: medvedev-i@list.ru