Свершилось! Наконец-то при «Аптекарском огороде», как в лучших ботанических садах мира, открылся магазин по продаже растений — «Хортус»!

Нашли отклик многочисленные просьбы посетителей, желающих приобрести саженцы удивительных растений, которые они видят в саду. Теперь, после прогулки по саду, можно купить посадочный материал многих понравившихся растений, а если чего-то нет в продаже, это можно заказать.

            В продаже представлен широкий ассортимент сортов хвойных пород (можжевельники, горные сосны, микробиоты, ели, туи), красивоцветущие и декоративнолиственные травянистые многолетники для тенистых и солнечных мест, а также разнообразные деревья и кустарники, от небольших саженцев до крупномеров.

            Все растения продаются с закрытой корневой системой, то есть в контейнерах, что позволяет минимально травмировать тонкие корешки при пересадке, и поэтому такие растения можно сажать на постоянное место в любое время с апреля по ноябрь, даже посреди лета. Все, что требуется им после посадки на первых порах, — это хороший полив.

            Многие растения для удобства посетителей представлены совсем небольшими саженцами в маленьких, легких контейнерах, которые можно без труда унести в руках и увезти на общественном транспорте. Другое безусловное преимущество молодого посадочного материала – очень низкие цены. Крупные растения в продаже тоже есть, и при необходимости может быть организована их доставка.

            Магазин расположен в Грохольском переулке в ста пятидесяти метрах от проспекта Мира (официальный адрес: пр. Мира, 26, между строениями 5 и 6), и в него можно попасть как с улицы, так и из Ботанического сада. Для удобства посетителей сада, покупателей и местных жителей, через магазин организован дополнительный вход в Ботанический сад. Здесь можно приобрести полные и вечерние билеты (100 и 150 рублей соответственно) или войти по годовому абонементу. Льготные билеты продаются только на главном входе в сад с проспекта Мира (дом 26, стр. 1) при предъявлении документов, дающих право на льготы.

            Магазин «Хортус» работает со многими проверенными поставщиками и импортерами посадочного материала, подходящего для нашего климата, в том числе с немецкими, польскими и многими отечественными питомниками. Прямые и доверительные связи с производителями позволяют держать цены на минимальном рыночном уровне. Если вы ищете какое-то особенное растение, расскажите об этом в магазине, и ассортиментная служба постарается под заказ найти то, что вам нужно.

            Помимо собственно посадочного материала, в магазине можно получить необходимые консультации по условиям посадки и особенностям агротехники приобретаемых растений.

            Кроме того, если вам нужна помощь в обустройстве вашего сада, в магазине могут подсказать, куда обратиться за ландшафтным проектом, как организовать ландшафтные работы любой сложности и на любой площади, в том числе по устройству дорожек, малых архитектурных форм, водоемов, систем дренажа, полива и ландшафтного освещения, а также обеспечить доставку растений и их посадку с гарантией приживаемости.

Адрес:  Проспект Мира, 26, между строениями 5 и 6 (вход с Грохольского переулка, 150 м от пр. Мира).

Телефон: +7 (495) 500-87-85, электронная почта: info@hortus.pro