Ну, начнем с того, что нам это просто интересно. Мы следим за знаменитостями, читаем о них статьи, ищем их в твиттере, следим в чем они вчера были одеты и многое другое. А зачем все это?
Знаменитости ни на то и знаменитости, чтобы за ними следил весь мир, чтобы ими восхищались. Для них важен пиар (дабы не забыли!), поэтому на улицу они выходят в абсолютно разных нарядах: иногда одеты с иголочки, а иногда без слез не взглянешь. Естественно, нам интересно посмотреть на них в любом виде. И когда же стоит брать с них пример?

Для того, чтобы брать пример со знаменитостей, нужно для начала изучить вообще стиль той или иной персоны. Затем, почитать как на их look`и отреагировали критики и люди. Порой бывает, что не самым лучшим образом они на все реагируют. Так же в журналах и Интернете можно найти такие страницы, которые называются "Как звезда/знаменитость". В них показывают какую одежду можно подобрать в обычном магазине, для такого лука как показан. Это очень увлекательно, всегда читаю такие статьи. Так же самим можно создать лук, на основе чьего-нибудь образа. Для этого отлично подходит сайт plyvore.com.

Следующий вопрос, который встает перед нами: а нужно ли вообще следить за знаменитостями и копировать их стиль?

Никто Вас не обязывает делать это. И копировать - это не интересно. Ну, скажите мне, кому будет интересно будет видеть Вас в точной копии того, что показали в последнем выпуске Elle? Стоит добавлять/убирать свои детали, переделывать и меня лук от основания. Нужно просто включить свое творческое мышление и все получится.)