Дизайнер Анастасия Верещагина, выпускница «Лаборатории Моды Славы Зайцева» и одна из учениц мэтра, создает роскошные вечерние наряды и, конечно, платья для выпускных балов. Последний звонок - это важное событие, когда каждая девушка стремиться быть самой красивой. Он наступит уже совсем скоро, и у Анастасии есть несколько полезных советов для юных модниц.

 Один из принципов бренда Anastasia Vereschagina – не следовать слепо трендам, а создавать такие вещи, которые будут актуальны всегда. И выпускницам Анастасия тоже рекомендует выбирать не просто ультрамодное платье, а то, в котором вы и через 5 и 10 лет будете смотреться элегантно и уместно. Все-таки с выпускного бала останется масса фотографий, вы же не хотите спустя 2-3 года смеяться над собственным образом и думать: «Как я могла это надеть?» 

Дизайнер советует: «Выбирайте классический вечерний наряд. Это может быть, как коктейльное платье, так и платье в пол. Но важно не забывать, что выпускной – это все-таки не только вечеринка в кругу друзей, но и официальное мероприятие, так что и ваше платье должно быть в меру открытым и в меру сексуальным». 

Анастасия Верещагина предлагает обратить внимание на женственные платья из легких, летящих тканей, органзы или шелка, которые сделают образ нежным и воздушным. Не менее привлекательно смотрятся и платья из атласа и бархата. 

Что касается длины, то Анастасия не советует выбирать слишком короткие варианты. Во-первых, длина мини вряд ли уместна для такого мероприятия, а во-вторых, вам наверняка будет не удобно. Кроме того, остановитесь на таком платье, которое пригодиться вам не только для выпускного бала, но и для других мероприятий – вы же не хотите надеть свой наряд всего лишь один раз? 

И поговорим, наконец, о цвете. «В этом сезоне в моде пастельные оттенки, - рассказывает Анастасия Верещагина. – Они отлично подойдут девушкам со светлыми волосами. Брюнеткам лучше выбирать насыщенные цвета – синий, бордовый, изумрудный… Также обратите свое внимание на однотонные яркие цвета. Классическое черное платье тоже никто не отменял, а обладательницам красивого загара стоит обратить внимание на платья бежевого цвета». 

Но самое главное – не забудьте про аксессуары! Однако помните, что если на платье уже есть декор, вышивка или пайетки, то с украшениями нужно быть очень осторожной – важно «разбавить» образ аксессуарами, но ни в коем случае не «перегрузить» его. Захватите с собой небольшую сумочку или клатч, и, конечно, выбирайте элегантную, но удобную обувь – все-таки танцевать вам предстоит всю ночь!