Около 350 компаний-производителей и поставщиков обуви, сумок и аксессуаров из 27 стран приняли участие в юбилейной 65-ой Международной специализированной выставке Мосшуз. Мероприятие проходило в столице в МВЦ «Крокус Экспо» с 8 по 11 сентября. 

Посетители выставки смогли оценить  ассортимент и качество обуви итальянских производителей, которые прибыли на выставку в составе двух консорциумов -  Elpidiense Export и Multimarche. Были представлены такие бренды, как  La Repo и Ilasio Renzoni, Cherie, Marzetti, Giovanni Fabiani, Redwood и Camerlengo, Marino Fabiani, Nila&Nila и Giampieronicola. 

Также большие экспозиции представили производители из Испании, Турции и Германии. В павильоне Германии были представлены обувные коллекции 13 крупных компаний – Wortmann, Gabor, Rieker, Hogl, Sioux, Jana, Josef Seibel  и других. Экспозиция Испании включала в себя коллекции To Be, XTI, Prezzemolo, Wanda Panda, Pikolinos, Pimentos, Megumi Ochi, Romax, Wonders, Kanna, Lodi&Gadea, Peperosa и Plug. Турецкая ассоциация EGEAYSAD познакомила участников выставки с коллекциями обуви для взрослых и детей от 12 крупнейших производителей страны. 

Стоит отдельно отметить, что на осенней выставке Мосшуз была представлена масштабная экспозиция детской обуви от российских и зарубежных производителей – Зебра, Котофей, Лель, Vitacci kids, Том Шуз, Asics, Тотто, Indigo kids, Парижская Коммуна, Demar, Сказка, Mursu, Сурсил-Орто, MakFine kids, Батичелли, Bagira, Buddy Dog и многих других.

 Новым проектом выставки стал экспертно-консультационный центр «Настоящая ортопедическая обувь». В его работе принимали участие Национальный центр проблем инвалидности, Московская фабрика ортопедической обуви, компания Ортомода, Московское протезно-ортопедическое предприятие, Федеральное бюро медико-социальной экспертизы. Участники выставки получили возможность проконсультироваться по правильному подбору обуви, диагностике стопы, особенностям продажи ортопедической обуви. 

На открытии центра «Настоящая ортопедическая обувь» присутствовала Гульназ Кадырова, заместитель министра промышленности и торговли России. Она также посетила стенды российских производителей обуви.  Во время встречи с представителями российских компаний госпожа Кадырова  интересовалась дополнительными  условиями  и возможностью активного участия отечественных производителей в процессе импортозамещения. 

Одновременно с 65-й Международной выставкой обуви, сумок и аксессуаров Мосшуз проходила 2-я Международная выставка сумок и модных аксессуаров Mospel, которая собрала свою аудиторию. 

В рамках деловой программы осенних выставок Мосшуз (Mosshoes) и Mospel были организованы бесплатные семинары на актуальные темы: «Как привлечь и удержать покупателя в кризис»,  «Безрисковые тренды для сезона SS 16», «Влияние композиции в магазине на продажи» и другие. Участники деловой программы смогли не только получить новые знания, но и поделиться с коллегами собственным опытом.

65-ю Международную выставку обуви, сумок и аксессуаров Мосшуз посетили 9 400 человек из Центрального, Приволжского, Северо-Западного, Южного, Уральского, Сибирского, Северо-Кавказского, Дальневосточного федеральных округов России, а также из ближнего и дальнего зарубежья.

 

Следующая выставка Мосшуз пройдет с 19 по 22 января 2016 года. Забронировать стенд или получить билет можно уже сейчас на официальном сайте Мосшуз  www.mosshoes.com

Фото: Мосшуз