На днях в колоритном местечке Подмосковья,киногороде PiligrimPorto, прошли съёмки нового клипа Доминика Джокера на песню «Прощай!». Над созданием клипа трудилась известный режиссер клипмейкерИрина Миронова (MironovaProduction), которой создано уже более 400 клипов для известнейших фигур российского шоу-бизнеса.

           Декорации, костюмы актеров, работа съемочной группы – все соответствовало уровню съёмок полнометражного кино. Ключевая линия сюжета  - любовный треугольник бывалого пирата-матроса (Доминик Джокер), его друга и соратника (Рафаэль Сафин) и его прекрасной возлюбленной (Виолетта Гетманская) – разворачивалась во впечатляющих исторических декорациях: пиратский корабль, средневековая таверна, старинная церковь. Массу ярких и необычных впечатлений получили все участники съёмочного процесса, и, конечно же, главные его участники.

            Певец и композитор Доминик Джокер о съемках: «В данной работе я примерил на себя сразу два непривычных мне образа – романтического героя и пирата. Надеюсь, результат перевоплощения понравится зрителю не менее, чем мне самому. Вообще, достаточно смелым поступком для меня было создать эту композицию (текст песни «Прощай!» - стихотворение классика Максима Горького), но, мне кажется, у нас получилось! И съемка такого серьезного клипа в исторических декорациях явилось логичным продолжением этой истории. С Ириной Мироновой я работаю не первый раз и знал, что ей можно доверить столь ответственную задачу. К тому же мне очень повезло с партнершей. Мою возлюбленную в клипе играла молодая актриса  Виолетта Гетманская. По Виолетте, её работе, тому, как она ведет себя в кадре видно, что она серьезная драматическая актриса.

           Композитор и музыкальный со-продюсер Доминик Джокера – Рафаэль Сафин: «Наша  команда – не профессиональные актеры. Я привык проявлять свой талант в музыкальной части, но надо отметить, что мастерство всех участников съемочного процесса помогло поймать верные эмоции и отработать каждую сцену. Ну и, конечно же, нужного результата было бы сложно достичь без чуткого руководства режиссера Ирины Мироновой!»

            Актриса Виолетта Гетманская о своем образе в клипе: «Меня очень впечатлил сюжет клипа. Несмотря на формат 5-ти минутной истории – это мини фильм, в котором с моей героиней происходят колоссальные изменения: из романтичной наивной девушки в распутную женщину, предавшую любовь, и жестоко поплатившуюся за свою ошибку. Конечно, особый шарм клипу придают и исторический колорит, костюмы, декорации, и сама песня. Доминик не просто исполняет свои песни, он очень глубоко проживает каждую композицию и это отношение придает особую энергетику его творчеству, дарит любовь слушателей. Я искренне надеюсь, что благодаря нашим общим усилиям, зрителю понравится результат нашей совместной работы!».

                Премьера клипа планируется в декабре 2012 года.