В России праздник Хеллоуин любят не меньше, чем на его родине в Великобритании. Продвинутые девушки тщательно подбирают костюмы ведьм, привидений и вампиров за несколько недель, продумывая каждую деталь своего образа, кровавый макияж и экстравагантный маникюр. А вычурный  симбиоз праздника и ужаса на ваших ногтях - непременное условие успеха на horror-party. О модных Хэллоуи-тенденциях мы распросили Королеву маникюра Лену Ленину.          

Лена Ленина: “Кровавый nail-art  занимает почетное первое место в рейтинге маникюрных дизайнов на Хеллоуин. Такой маникюр - лучший спутник тех, кто хотел бы перевоплотиться в ведьму, мертвеца или вампира. Для начала необходимо покрыть ногти белым или телесным лаком. А для реалистичности кровавых подтеков лучше использовать несколько красных лаков максимально близко подходящих по оттенку к цвету крови. Поставив красные капельки лака на ногти,  проводим от них кровоподтеки, можно также добавить "кровавый френч».                

На втором месте по популярности находится маникюр с изображением всякой нечисти: пауков, привидений и ведьм. Как правило, такой дизайн ногтей лучше делать в черно-белых тонах, тщательно прорисовывая черным или белым лаком фигурки, штрихи и детали изображения. Этот вид маникюра является самым универсальным для Хэллоуина, посколько легче всего сочетается с нарядами, в которых преобладает темный цвет.             Пауки и летучие мыши также добавят «ужаса» вашему образу. Начинать украшать свои ногти паучками лучше всего с покрытия всей ногтевой пластины черным лаком, а затем прорисовать белым лаком очертания иголкой, «вытягивая» ниточки паутины. Летучих же мышей лучше начинать прорисовывать с крыльев на белом фоне, закрашивая потом черным, оставляя незакрашенной область глаз.              

На 3-м месте в рейтинге самых распространенных маникюров на празднике всех святых занимает изображение самого символа праздника - тыквы. Такой оранжево-желтыйманикюр лучше всего сочетать  с белой, черной или фиолетовой одеждой. Выбирая другие оттенки праздничного наряда, предусмотрите к ним оранжевые аксессуары в виде заколок, туфелек, ремешков или клатчей.            

Черепа и скелеты на ваших ногтях – отличное решение для вечеринки. Как правило, дизайны с изображением черепков и скелетов чередуют с однотонным покрытием ногтей, создавая рисунки только на 1-2 пальчиках, но для эффектности остальные ногти можно украсить черно-белыми стразами, придающими дополнительный блеск.  Этот вид маникюра, также как и другие черно-белые варианты легко сочетать с высветленным макияжем тоном кожи.              

На почетном последнем месте расположились сложные дизайнерские шедевры, которые в исполнении требуют времени и мастерства маникюрного мастера. Добро пожаловать к гениям в Сеть Студий Маникюра Лены Лениной!  Стилистика самих мистических героев фильмом ужасов отлично будет смотреться в сочетание с креативными нарядами, а запечатленные на ногтях изображения призраков или вампиров придадут образу "кровавую" изюминку.              

Выбирая форму маникюра на Хэллоуин, помните о том, что предпочтение лучше отдавать нестандартным вариантам: сильно заостренные и удлиненные, квадратные или в форме трапеции. Можно поэкспериментировать с сочетанием форм ногтей, удлинив один ноготь и укоротив или заострив другой.  Чем эпатажней, необычней и “страшнее” будет ваш маникюр, тем больше шансов у вас стать настоящей вампиршей или ведьмой на празднике.                 

А настоящие экстремалы могут использовать для устрашения своих ноготков настоящих мух, пауков и тараканчиков,   В дополнение, не забывайте разодеться в “пух и прах”, чтобы ваш образ так и манил всех сделать с вами селфи и взорвал инстаграм своей эпатажностью.           

Не забудьте отдекорировать место проведения праздника настоящими тыквами. Для тех, кто планирует сэкономить и впоследствии съесть главные  символы Хэллоуина, рекомендую сайт натуральных продуктов myfresh.ru  - в их тыквах содержание нитратов в пять раз ниже нормы. Проверено)). Страшного вам праздника!»