Проходит пару дней после коррекции бровей, и мы начинаем замечать, что наши брови постепенно теряют форму и выглядят уже не так привлекательно. Для того, чтобы вернуть им яркость и гибкость линий можно или воспользоваться так называемыми народными советами или профессиональными средствами. Рассмотрим подробнее оба варианта.[/desc]

Прежде всего, брови, как бы странно это не звучало, нужно расчесывать специальной щеточкой каждый день для сохранения четкость формы. И тогда сразу же исчезнет проблема, связанная со спутанными волосками.

Бороться с торчащими волосками на бровях можно несколькими способами. Во-первых, можно смазать их касторовым маслом, и с помощью щеточки придавать выбранную вами форму. Кроме того, Вы можете воспользоваться специальным гелем для бровей, который бывает как бесцветным, так и цветным. Это гель поможет вам укоротить непослушные волоски. Самым кардинальным методом борьбы являются щипчики. На сегодняшний день их великое множество, но большинство визажистов предпочитают пользоваться щипчиками со скошенными кончиками.

Для дезинфекции кожи и пинцета, до и после коррекции бровей, воспользуйтесь простым спиртовым средством, которое не только защитит Вас от грязи и микробов, но и быстрее снимет раздражение.

Если у Вас светлые или редкие брови, то рекомендуем Вам каждый день наносить на них питательный крем для лица, а для того, чтобы сохранить цвет, наносите на брови миндальное или растительное масло. Кроме того, Вы можете делать специальные маски для бровей для улучшения их роста. Для этого Вам необходимо взять ватку, смочит ее в слегка подогретом масле, и положить ее на 10-15 мин на брови. Чтобы усилить эффект от маски, Вы можете положить сверху полотенце.

Надеемся, что данные советы помогут Вам правильно ухаживать за вашими бровями, и они будут выглядеть так, будто с ними только что поработал визажист.