В этом сезоне Roxy снова смешивает женские и мужские хромосомы, чтобы найти оптимальное равновесие между всегда актуальной андрогинной темой и ярким и смелым стилем.

Тренд «neo-boy» вдохновлен мужским стилем, но в нем много женственности, особенно в крое и мелких деталях одежды. Укороченные брюки-галифе из саржи, длинные свитера и короткие топы, кожаные куртки и бесспорное влияние культуры рока – металлические пуговицы и молнии с контрастной строчкой – представлены максимально широко.

Палитра коллекции «зима 2012 / 2013» – спокойная, трезвая, с простыми оттенками черного, белого, серого и хаки с коричневым. Одежда оживлена за счет ярких акцентов розового, красного, электрического голубого и лазурного цветов – в первую очередь, в подкладках и мелких деталях. Ткани искусственно состарены, что придает им дополнительную фактуру. Новые, более сложные техники обработки и сами материалы – такие, как многоцветная вязка, набивная пряжа и кареточные ткани, – добавляют изюминку в гардероб «зима 2012 / 2013».

Создавая коллекцию для зимы 2012/2013, дизайнеры Roxy вдохновлялись очертаниями зеленых холмов, сверкающей гладью озер, огненными осенними цветами и скалистыми горными массивами. Девушка Roxy любит свежевыпавший снег и морозный воздухе. Поэтому в новой коллекции собраны удобные и теплые вещи, которые не требуют компромисса в стиле.

Подкладки «шерпа» (смесь полиэстера с хлопком, внешне напоминающая искусственный мех), капюшоны оторочены мехом, а жаккард – однозначная находка этого сезона. Все это смешивается и сочетается с неожиданными цветовыми решениями – например, с флуоресцентным розовым. Осенние цвета - зеленый, коричневый, серый и черный – метко разбавлены всплесками красного, желтого и оранжевого.

Покрытые снегом горные вершины и лесные пейзажи основательно повлияли на крой, цвета и ткани, выбранные Roxy для новой осенне-зимней коллекции: хлопок, бархат, винтажная кожа, армейские элементы сочетаются с тканями «шерпа», винтажными банданами и цветочными принтами, высветленным хлопком, восковым напылением и футболками из крашеной набивной пряжи.

Брюки «чино» есть в каждой осенней расцветке! Их крой в этом сезоне – чуть длиннее и шире. Конечно же, не обошлось без столь актуального сейчас штриха в стиле preppy – вы найдете в коллекции блейзер из винтажной саржи, рифленые бархатные штаны в обтяжку и неизменные для Roxy классические рубашки в клетку.

Новая осенне-зимняя линейка Roxy – это полноценная городская коллекция, которая идеально впишется в гардероб практически любой женщины.