Каждая девушка мечтает о сказочном платье для своей свадьбы, которое будет отлично сидеть по фигуре, да еще и подходить по цветотипу. Такая церемония проходит чаще всего лишь раз в жизни, поэтому хочется, чтобы все было идеально. Как же правильно выбрать свадебный наряд для невесты?

Платье идеальное по фигуре

Бесспорно, с помощью одежды можно как подчеркнуть плюсы своей фигуры, так и выставить напоказ все минусы. Поэтому к выбору платья следует подойти с особой тщательностью.

Для начала постарайтесь определить тип своей фигуры, обрати внимание, на что она похожа. У некоторых силуэты напоминают песочные часы или грушу, у других яблоко или же перевернутый треугольник. Такие особенности следует знать, поскольку тогда будет проще подобрать правильное платье.

Чтобы наряд сидел как можно лучше, нужно знать еще и свой размер. Многие невесты допускают одну и ту же ошибку, покупая платье на размер больше. Нужно помнить, что идеально фигуру подчеркнет только тот наряд, который подобран по размеру.

Если будущая невеста имеет пышные формы, то полноту можно скрыть с помощью корсета. Однако не следует слишком сильно его затягивать, поскольку в свадебных платьях корсет, скорее всего, служит как декоративный элемент. Лучше не утягиваться, а приобрести наряд удачного фасона, которое скроет полноту. В таком случае отлично подойдет А-силуэтное платье, имеющее вертикальные линии кроя. Такая вещь прекрасно будет смотреться и на невесте в положении. Здесь также нужно знать, что свадебные наряды с глянцевым эффектом способны подчеркивать только недостатки внешности.

Невесте с пышным бюстом лучше подобрать платье с рукавами. Наличие широких лямок тоже приветствуется.

Если проведение свадеб в Москве, то определиться с платьем будет достаточно легко, ведь в столице есть множество подходящих свадебных бутиков.

Свадебное платье идеального цвета

Традиционный цвет для свадебной церемонии, конечно же, белый, но сейчас многие отходят от этих устоев и предпочитают платья даже темных оттенков. Но если вы все же привыкли следовать традициям, то можно учесть то, что у белого тоже есть свои оттенки. В таком случае свадебное платье лучше всего выбирать при дневном цвете, ведь искусственное освещение может придать ему немного другой гаммы. 

Можно также воспользоваться услугами агентства по организации праздников, а тем временем заняться подборкой наряда, ведь это очень кропотливая работа, которая занимает много времени.

Так, чтобы правильно подобрать платье, нужно обратиться к своему цветотипу.

В таком случае важно знать:

 

  • блондинкам, имеющим светлую кожу отлично подойдет абрикосовый, золотистый или белый;
  • сероглазым девушкам, у которых русый цвет волос рекомендуется платье белого цвета, но с легкими оттенками и желательно, чтобы оно имело какие-либо яркие элементы (это может быть сиреневый пояс);
  • рыжеволосым невестам подходит кремовый цвет и подобные ему оттенки;
  • темноволосой девушке со светлой кожей можно порекомендовать серебристо-серый наряд или бледно-розовый;
  • смуглокожая брюнетка отлично будет смотреться в белом, кремовом или платье с красноватым тоном.

 

Так что если вы не знаете, какое лучше выбрать платье, то можно воспользоваться этими простыми советами и тогда у вас точно получится неотразимый образ.