6 сентября в Измайловском парке, в рамках празднования Дня города, с большим размахом прошел праздник «Танец. Красота. Здоровье». Это был настоящий гимн здоровью и красоте, воплощенный в танце. На протяжение всего вечера участники доказали, что не существует границ и препятствий на пути к мечте.                                                              

В празднике приняли участие известные танцоры, Чемпионы мира и России, и восходящие звезды отечественного бального танца.

Московский Международный Дом Танца «Дуэт со звездами» представил концерт-дивертисмент, который познакомил зрителей с танцевальной культурой разных стран мира.

Настоящим подарком для поклонников красоты, здоровья и танцевального изящества  стали номера из популярных проектов Дома танца  «Дуэт со звездами». Зрители увидели отрывки из музыкального хореографического перфоманса  «Танец Любви», объединяющего движения человеческого тела, слова и музыку, и популярного шоу-проекта «Звездный дуэт», недавно с аншлагом прошедшего на сцене Государственного Кремлевского Дворца.

Профессиональные танцоры «Дуэта со звездами» (созданный известным врачом, академиком РАМН, доктором медицинских наук, профессором, заслуженным деятелем науки РФ, главным специалистом по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения и социального развития РФ Лейлой Адамян) провели мастер-классы по самым популярным танцевальным направлениям,  и это поможет полюбить движение и музыку, увеличивая число счастливых, гармоничных и здоровых людей.

Главными участниками праздника стали спортсмены танцоры-колясочники, добившиеся самых высоких достижений в бальном искусстве, преодолев жизненные обстоятельства. В празднике приняли участие спортсмены из Тюмени, победители многих танцевальных турниров.

Уникальная история самых сильных людей в бальном искусстве началась в 1998 году. Танцы на колясках, как вид спорта, был зачислен в список Международных Паралимпийских игр. Первые официальные международные соревнования состоялись в Швеции в 1997 г. Это был чемпионат Европы. Первый чемпионат мира был организован в Японии в 1998 г. Сегодня более чем 5 500 танцоров из 40 стран мира (4000 - в колясках и 1500 партнеров - не в колясках) участвуют в этом танцевальном виде спорта, как на любительском уровне, так и на соревновательном.

В рамках праздника танцорам-колясочникам были  вручены статуэтки «За волю к победе» - наградой, учрежденной Домом Танцем. В церемонии награждения приняли участие известные персоны, среди которых: фигуристки Мария Бутырская и Анастасия Гребенкина, актриса Яна Поплавская, певец Прохор Шаляпин, певица Варвара, певец Давид, певица Ия Нинидзе и многие другие.

Специальный гостем праздника стал американский композитор, первооткрыватель стиля newagerock в России, романтичный и неповторимый Майкл Найт, песни которого стали саундтреками к проектам «Танец любви» и «Звездный дуэт».

Всех гостей праздника ждал еще один приятный сюрприз: компания Баскин Роббинс угощала гостей самым вкусным в мире мороженым!