21 сентября в МФК «Ханой-Москва» прошла конференция на тему «Вьетнамская акупунктура и массаж как часть мирового медицинского наследия». Организаторами конференции выступили Министерство здравоохранения Вьетнама и Центральная клиника акупунктуры Вьетнама, при поддержке Посольства Вьетнама в Российской Федерации и Департамента здравоохранения г. Москвы.

На конференции обсуждались вопросы и достижения вьетнамской медицины, в частности акупунктуры, возможности лечения заболеваний нервной системы и опорно-двигательного аппарата, а также перспективы развития вьетнамской акупунктуры в России.

Среди участников конференции были: министр здравоохранения Вьетнама  г-жа Нгуен Тхи Ким Тянь; начальник Департамента международного сотрудничества Минздрава Вьетнама; начальник Департамента традиционной медицины МЗ Вьетнама; представители Посольства СРВ в РФ; Директор Центральной клиники Акупунктуры Вьетнама Нгиен Хыу Тхань; представители Департамента здравоохранения г. Москвы; представители Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ) им. Владимирского; руководители администрации и лечебных учреждений городов – наукоградов Московской области; Президент Общества Российско-вьетнамской дружбы В.П. Буянов; врачи клиник Москвы и Московской области.

В рамках конференции состоялось открытие Центра вьетнамской акупунктуры «ВьетМед». «ВьетМед» - инновационный Центр Вьетнамской Акупунктуры, аналогичный центру акупунктуры во Вьетнаме. Центр Вьетнамской Акупунктуры открыт при Центральной Клинике Акупунктуры Вьетнама (ЦКАВ), и функционирует под руководством директора и опытных врачей ЦКАВ.

Центр специализируется на лечении широкого ряда заболеваний немедикаментозными, щадящими методами вьетнамской медицины, среди которых главное место занимают иглоукалывание и массаж. В Центре «ВьетМед» для лечения используются различные методы акупунктуры: как классическое иглоукалывание, так и кетгут и электропунктуру.

Центр «ВьетМед» специализируется также и на эстетической медицине. В Центре все процедуры проводятся  с применением новейших медицинских технологий, фармакологических препаратов и оборудования. Процедуры по эстетической медицине проводятся в Центре как полезное дополнение к основным применяемым методам: акупунктуре и лечебному массажу.

В центре работают специалисты с многолетним опытом, приглашенные из Центральной клиники акупунктуры Министерства здравоохранения Вьетнама – ведущего научно-исследовательского и лечебного центра, базы подготовки и повышения квалификации врачей-иглотерапевтов многих стран мира, а также опытные российские специалисты, прошедшие углубленную стажировку в Клинике. Центр «ВьетМед» создан в рамках совместного проекта городского комитета города Ханоя и Правительства Москвы для обмена опытом в сфере здравоохранения.

Открытие центра «ВьетМед» посетили прекрасные светские дамы: актриса и телеведущая Жанна Эпле, телеведущая, актриса и певица Анастасия Макеева, певица Инна Маликова, актриса Анна Невская, которые не только познакомились с центром, его специалистами, но и успели пройти диагностику и записаться на курс лечебного массажа.

До встречи в центре «ВьетМед»!

 

Адрес: МФК  «Ханой-Москва», Ярославское ш., д. 146, корп. 2, 4 этаж,

+7 (495) 357 26 68

 www.vietmed.clinic