Валешки - это совместный проект рекламного фотографа Влада Мухина (vladmukhin.com) и Романа Ковалишина (dorogobogato.ru). 

Интервью с Владом Мухиным - совладельцем бренда на The-village.ru.

Что такое Валешки?
Помните, как хорошо было в детстве в варежках?
Даже на январском морозе они сохраняли наши руки в уютном домашнем тепле, а при случае - отогревали еще и нос.
Мы хорошо помним это ощущение, поэтому создали Валешки - оригинальную домашнюю обувь, в которой ногам так же тепло и уютно, как рукам в варежках.

Из чего они сделаны?
Валешки выполнены из особо прочной технологичной ткани, используемой в спортивной индустрии - никакие агрессивные воздействия внешней среды не страшны. Необычайно легкий утеплитель Холлофайбер - высокотехнологичный «искусственный пух» используется в одежде полярников и в Валешках. Внутреняя отделака из итальянского мерсеризованного хлопка. Благодаря специальной обработке ткань из такой пряжи похожа на шелковую и особенно приятна к телу. Также она экологична и гигиенична, устойчива к свету, стирке, трению и отлично поглощает влагу, поэтому носят Валешки исключительно на босу ногу. Подошва сделана из мягкой натуральной кожи. Валешки полностью защищают ногу, но сохраняют при этом приятное ощущение ходьбы босиком и прочного стояния на земле.

Где их производят?
Валешки придуманы и производятся в России с любовью к русским традициям. Мы сами создаем ткань, дизайн которой основан на мотивах русского текстиля 19-20 веков. Валешки шьются в ручную на швейном производстве в подмосковье.

Для кого они? Валешки – для всех! Всех, кто ценит и любит домашний комфорт! Валешки - это символ домашнего тепла и уюта. Ведь дом, это место где каждый хочет чувствовать себя максимально уютно.

С размерами не ошибешься - их всего три и они универсальны.

  • Мужской (с 40 по 45)
  • Женский (с 34 по 39)
  • Детский (с 29 по 34)

Благодоря особой конструкции и эластичности утеплителя, Валешки очень быстро "подстраиваются" под форму ноги владельца. Готовый подарок! У каждой пару Валешек есть свой "домик" - они живут в стильном мешочке. Ну чем не готовый подарок? Розничная цена (1 пара): 3 890 рублей.