Совсем скоро в жизни вашего малыша произойдет одно из самых серьезных и волнительных событий – первый выпускной. Впереди у вас с ним будет школа, которая подарит новые радости, открытия, маленькие и большие победы. А пока у Вас есть великолепная возможность сделать подарок своему ребенку в виде незабываемого выпускного в детском садике. Праздник, когда малыш попрощается с самой беззаботной порой детства. Ребенок запомнит это мероприятие на всю жизнь, поэтому его ни в коем случае не нужно пускать на самотек.

Для того, чтобы организация выпускного в детском саду оказалась на высоте, стоит с самого начала отнестись к ней очень серьезно. Рациональным шагом будет создание неповторимой творческой команды, в которую войдут родители, администрация и воспитатели. Приготовление праздника отнимет очень много сил и времени, поэтому следует разделить и рассчитать заранее все затраты по времени и финансам между членами команды.

Обязанности разделить лучше всего, опираясь на предпочтения и возможности каждого из родителей. Пусть одна часть займется приготовлением выпускного альбома и благодарственных писем для воспитателей. Другая часть пусть подумает, как лучше украсить и оформить актовый зал. А третья часть пусть будет увлечена оформлением праздничного стола для малышей и их родителей. С таким подходом к делу все детали подготовки будут учтены, и сам праздник пройдет гладко.

Ни один хороший праздник не может обойтись без подарков, сюрпризов и интересных игр. И, к тому же, выпускной в детском саду – это не исключение из этого правила.

Отлично будут смотреться на детском празднике персонажи из сказки. Ведь в этом возрасте очень важно поверить в сказку, добрую и светлую. Оригинальные сюрпризы на торжественном мероприятии подарят деткам кучу положительных эмоций и останутся в памяти навсегда. Чаще всего маленькие выпускники получают в подарок канцелярские принадлежности. Также уместно будет вручение красивых будильников или развивающих настольных игр. Красочные наручные часы тоже смогут порадовать детишек.

Но, все- таки стоит отдать предпочтение такому подарку, который долгие годы будет напоминанием повзрослевшим детям и их родителям о беззаботной детсадовской поре.

Таким подарком может стать выпускной альбом. Он обязательно должен быть ярким и красочным. Альбом можно будет листать вместе со своим малышом и спустя много лет.

 

По материалам сайта http://joy-mix.ru/