В новой коллекции весна-лето 2014 Jack Wolfskin презентует «винтажную» серию сумок и рюкзаков, которая объединяет в себе классический дизайн и современные функциональные достижения бренда. Эргономичная структура моделей позволяет максимально равномерно распределять нагрузку на спину, тем самым снижая давление на  плечи. Эти небольшие вместительные рюкзаки и сумки можно носить на работу, в школу или просто во время прогулок по городу. Крепкие и долговечные, они были созданы специально для ежедневного использования.

 

Главная технология Jack Wolfskin, которая используется в коллекции — система SNUGGLE UP. Она  делает рюкзак очень удобным: широкие лямки с плотным наполнителем, а также упругая ортопедическая вкладка на тыльной части рюкзака, которая соприкасается со спиной,  обеспечивают необходимый комфорт и оптимальное распределение веса между плечами,  воротниковой зоной шеи и поясницей.

 

Эксклюзивный дизайн моделей был создан благодаря удачному сочетанию современных материалов. Верх выполнен из хлопкоподобного FULL DULL, который на 50% состоит из переработанных пластиковых бутылок и на 50% — из полиэстера, а нижняя часть продуктов  изготовлена из искусственной кожи. Все застежки сделаны из серебристо-матового алюминия, что подчеркивает эксклюзивность серии. В коллекции превалируют насыщенные однотонные расцветки — от желтой до темно-синего.

Самая большая и вместительная модель серии называется KINGS CROSS. Этот рюкзак подходит как для повседневного использования, так и для путешествий. Большое главное отделение с  органайзером, карманом для ноутбука с отдельным доступом и передний карман с карабином для ключей вместят все самое необходимое. Фиксатор спереди позволяет дополнительно закрепить снаружи предметы, которые должны быть всегда были под рукой: например, дождевик.

Модель COVENT GARDEN привлекает внимание своей более «квадратной» формой. Вместительное главное отделение с внутренним карманом для ноутбука, два боковых кармана и органайзер, расположенный под передним карманом, обеспечивают быстрый доступ к содержимому. Классический дизайн подчеркивают две стильные металлические застежки, расположенные на переднем кармане.

Таким же вместительным главным отделением может похвастаться модель ROYAL OAK — самый  миниатюрный рюкзак серии. В переднем кармане легко и надежно помещаются такие важные предметы как кошелек, смартфон или связка ключей. Дополнительное место для бутылки с водой и зонта предусмотрено во внешних боковых карманах.

Идеальным спутником в городских условиях станет сумка CAMDEN TOWN. Она также сделана из прочных материалов и напоминает рюкзак COVENT GARDEN. Полезная деталь — удобный наплечник на ремне, который позволяет регулировать его длину. Он оснащен пружинным механизмом, предотвращающим соскальзывание или самопроизвольное ослабление ремня.