Зима на среднерусской равнине, вступившая недавно в свои права, всегда была полна суровой красоты, которая во все времена привлекала художников. Классики русской живописной школы - Саврасов, Грабарь, Шишкин - известны своими пейзажами, на которых запечатлены бесконечные мгновения русской зимы: заморозки, оттепель, спокойные виды или снежные забавы.

Они живописны, полны цвета и воздуха. На их полотнах зима имеет свои цвета и свои изобразительные приемы. Эти мотивы прослеживаются и в осенне-зимней коллекции итальянских обувных дизайнеров.

Морозные узоры, разнообразная палитра всех оттенков снега, и конечно комфорт и тепло!

В этом сезоне можно отдать предпочтение классическим для зимней обуви темным цветам: черному, коричневому, синему, как мужских моделях Maros, Barracuda, Fratelli Borgioli, и женских - Baldinini и Liriblu.

Классические строгие формы женских полусапожек и спортивный стиль мужской обуви данных моделей элегантно сочетается в высоких сапогах унисекс цвета экрю с оранжевой подошвой от Dino Bigioni. Приверженцы классики и спортивного стиля не останутся равнодушными.

 

В картине "Угол дома" И. Э. Грабарь работает на контрасте алого и серого. Он передает снег точными фактурными мазками. Такая техника прослеживается и в дизайне серых кожаных с тиснением полусапог от De Robert и карминно-красных замшевых ботильон от Manas.

Строгие темные линии деревьев на фоне снега на картине Грабаря напоминают ботильоны н высокой шпильке от Taccetti. Выполненные из гладкой белоснежной кожи и украшенные по контрасту черными ремешками, такую обувь могут позволить себе дерзкие и уверенные в себе модники.

Для тех кто предпочитает более сдержанный стиль Nila&Nila предлагают в этом сезоне низкие ботинки, отороченные мехом, цвет древесной коры, а от Lili Mill можно подобрать сумку им в тон.

 

Любителям всевозможных оттенков синего, как на пейзаже Саврасова, написанном в голубых тонах, в этом сезоне представляется отличная возможность стать обладателем чудесного гарнитура из ярко-бирюзовой кожаной сумки от Cerutti и кобальтовых ботильон с белой меховой опушкой от Violavinca. Прекрасный выбор, если вы хотите добавить цвета в свой зимний образ.

Какая зима без морозных узоров на заиндевелых окнах? Застывшие сверкающие завихрения льда не оставили равнодушными многих дизайнеров в этом сезоне.

Kelton предоставляет Вашему вниманию высокие темно-серые замшевые сапоги на платформе, расшитые белым инеем.

Nouchka использует этот же мотив в строгих лодочках на невысоком каблуке, а Valentino Orlandi создает неповторимый вечерний ансамбль сумки и балеток из роскошной черной замши со сверкающими узорами на них.

Декоративные зимние мотивы можно видеть и в работах дизайнеров Marino Fabiani и Dibrera. В отличие от предыдущих дизайнеров они работают уже с бежевой кожей и тиснением, но орнамент морозного узора на окне виден и здесь. Если вы любите рос

кошь и не боитесь это показать, то богато украшенные сапожки на высокой шпильке от Greymer как будто придумали специально для Вас! Выполненные из нежной кремовой замши и оформленные золотой узорной вышивкой, эти сапожки не могут не притягивать к себе внимание окружающих. Когда после оттепели ударяет мороз, натаявшие за день капли мгновенно застывают, превращаясь в блестки хрусталя, как на сапогах от Baldinini.

Неброская красота зимы, выраженная в этой модели, нашла свое отражение и в пейзаже зимней дороге Берггольца. Тихое очарование зимнего дня. Поддайтесь ему в новых моделях этого сезона вместе с ANCI!