Pop-up демонстрация домашней обуви «Разгуляев Благонравова»
Живые скульптуры Романа Ермакова


18 марта в Государственной галерее на Солянке пройдет поп-ап демонстрация «Страсти по Сальвадору Дали», приуроченная к выходу новой коллекции домашней обуви бренда «Разгуляев Благонравова».


Музейное пространство выбрано не случайно — залы Государственной галереи на Солянке, принимавшие шедевры великих режиссеров и художников, станут самой подходящей декорацией для премьеры свежей коллекции «Разгуляев Благонравова». Обувь бренда — явление остроактуальное и нестандартное
для российского (и, вполне вероятно, мирового) мира моды. Больше выставка, чем fashion-показ — именно такой формат будет близок поклонникам бренда, ценителям настоящего искусства так влюбленным во все прекрасное. Обувь «Разгуляев Благонравова» для них, скорее, собственное собрание арт-объектов, чем домашний аксессуар: благодаря петербургскому дизайнеру Людмиле
Разгуляевой-Благонравовой у очень многих появилась привычка, придя домой, нырять ногами в картины великих художников.

Домашняя обувь с ключевыми моментами картин Сальвадора Дали станет связующим звеном между миром искусства и зрителем, как и ранние коллекции Людмилы Разгуляевой-Благонравовой, посвященные Матиссу и Малевичу. Ее желание совместить несовместимое началось как домашняя причуда и продолжение семейной традиции, как хобби, но стало успешным бизнесом, который она с удовольствием представит вам 18 марта в Государственной галерее на Солянке.


Поп-ап демонстрация пройдет при участии художника Романа Ермакова, очень и очень успешного в области воплощений иллюзий и эмоций в театральную форму. Обстановка может шокировать неподготовленного зрителя, но не более, чем Дали шокировал публику своими эскападами, вошедшими в историю как классика перформанса.

«Доверимся новым средствам фантазии — они рождены естественными объективными смещениями пространств и масштабов», — писал Дали в одном из своих манифестов.
Переместив демонстрацию в пространство музея, придав предмету гардероба новый масштаб, сопоставив его с ритмом, светом, перфомансом, толпой, говорящей на всех языках мира, Людмила Разгуляева-Благонравова выполняет заветы великого художника.


Начало press view — 20:00
Государственная галерея на Солянке
ул. Солянка, 1 (вход с ул. Забелина)
Аккредитация: Екатерина Седлярова, +7 926 539 02 05, esedlyarova@markaff.ru