Я сижу с подругой в кафе, быстро делимся новостями и переходим к разговорам о мужчинах. И тут она мне заявляет, что в отношениях с мужем наметился явный разлад. "Он не изменился, такой, как и раньше, но стал неласковый, и ни на что не реагирует". Я была свидетелем их истории любви и ее логического перетекания в брак. Для меня они всегда были идеальной парой, я приводила их семью в пример. Сказать, что я была удивлена, не сказать ничего!

К сожалению, со временем частые цветы, подарки, кофе в постель уходят также внезапно, как и приходили. Хлоп! И их нет. Отсутствие нежных порывов в длительных отношениях не говорит о том, что чувства мужчины угасли. Мужчины вступают в так называемую зону комфорта, наслаждаясь стабильностью и своим тылом, а женщинам начинает казаться, что "завяли помидоры", "ему плевать", "он совершенно не думает, что может меня потерять", "что я сделала не так?".

Моя подруга поступила не самым лучшим образом. С целью обратить на себя внимание мужа и побудить к романтическим поступкам, она завела несколько легких интрижек с другими мужчинами, всячески продолжая упрекать его в отсутствии нежности и ласки. Отношения, тем временем, продолжали трещать по швам. 

Иногда мужчинам недостаточно слов и намеков. Брать надо хитростью, как в сказке. И если уже так случилось, что романтики стало не хватать, может начать самой проявлять романтические жесты по отношению к нему? Совсем необязательно срочно, бросив все дела, бежать покупать тур на Мальдивы. Даже такая мелочь как «случайно» найденная плитка любимого шоколада с прикрепленной записочкой, не оставит его равнодушным, и для вас не пройдет бесследно. Жизнь состоит из мелочей…

Ваша Дарина Малкири.