"Коммерческая фотография" - программа обучения для фотографов и художников, которые хотят превратить увлечение фотографией в профессию и получить практические и теоретические знания в современной коммерческой фотографии. В течение учебного года участники развивают практические съёмочные навыки, учатся создавать актуальные образы для медиа-пространств, журналов, стоков, каталогов. Занятия проходят в пространстве Photoplay, которое является площадкой для съемок ведущих глянцевых журналов и рекламных агентств.  

 

Курс состоит из трех частей:


- Первая часть (октябрь-январь) посвящена изучению технологии съемки в студии, и в это же время студенты проходят курс по развитию визуального мышления. 

- Перед началом второй части (январь-март) группа делится на мастерские. В мастерской Андрея Рогозина изучают рекламную съемку, в мастерской Влады Красильниковой - editorial-фотографию. Студенты также изучают постобработку, проходят мастер-классы по копирайтингу и  бизнес-тренинги для фрилансеров. 

- Третья часть (апрель-июнь) посвящена работе над дипломным проектом, она подразумевает большее время для самостоятельной работы в студии и индивидуальные консультации с ведущим преподавателем. Проходят занятия по мультимедиа и современным методам презентации фотографий, разнообразные лекции, включая лекции о фотографии, кино, моде и стиле, встречи с профессионалами, представителями журнальной и рекламной индустрии. 
Итогом третьего этапа становится выставка, на которой студенты показывают дипломные проекты.

 

На каждом этапе студентам предоставляется время для самостоятельной работы в студии. В рамках программы предусмотрены встречи и мастер-классы c известными фотографами, стилистами, продюсерами, редакторами журналов. Расписание занятий позволяет совмещать обучение с работой или учебой. Работа в Мастерских проходит по субботам, а лекции - в будние дни с 19.00.  По окончании обучения выдается свидетельство об окончании установленного образца

  Дата:  с  5 октября 2015

Преподаватели:  Влада Красильникова, Андрей Рогозин, Антон Горбачев, Елена иванова-Тагирова, Иван Князев, Алена Арефьева

Время:  понедельник, среда с 19:00 до 22:00, суббота с 11:00 до 16:00 или с 17:00 до 22:00 в зависимости от мастерской

Место: ул. Каланчевская, 17, Хохловский пер.

Стоимость:  240000 руб (возможна оплата частями)

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА И ЗАПИСЬ НА КУРС