"Коммерческая фотография" - программа обучения для фотографов и художников, которые хотят превратить увлечение фотографией в профессию и получить практические и теоретические знания в современной коммерческой фотографии. В течение учебного года участники развивают практические съёмочные навыки, учатся создавать актуальные образы для медиа-пространств, журналов, стоков, каталогов. Занятия проходят в пространстве Photoplay, которое является площадкой для съемок ведущих глянцевых журналов и рекламных агентств.  


 

Курс состоит из трех частей:
- Первая часть (октябрь-январь) посвящена изучению технологии съемки в студии, и в это же время студенты проходят курс по развитию визуального мышления. 

- Перед началом второй части (январь-март) группа делится на мастерские. В мастерской Андрея Рогозина изучают рекламную съемку, в мастерской Влады Красильниковой - editorial-фотографию. Студенты также изучают постобработку, проходят мастер-классы по копирайтингу и  бизнес-тренинги для фрилансеров. 

- Третья часть (апрель-июнь) посвящена работе над дипломным проектом, она подразумевает большее время для самостоятельной работы в студии и индивидуальные консультации с ведущим преподавателем. Проходят занятия по мультимедиа и современным методам презентации фотографий, разнообразные лекции, включая лекции о фотографии, кино, моде и стиле, встречи с профессионалами, представителями журнальной и рекламной индустрии. 
Итогом третьего этапа становится выставка, на которой студенты показывают дипломные проекты.

 

На каждом этапе студентам предоставляется время для самостоятельной работы в студии. В рамках программы предусмотрены встречи и мастер-классы c известными фотографами, стилистами, продюсерами, редакторами журналов. Расписание занятий позволяет совмещать обучение с работой или учебой. Работа в Мастерских проходит по субботам, а лекции - в будние дни с 19.00.  По окончании обучения выдается свидетельство об окончании установленного образца (лицензия на право ведения образовательной деятельности Департамента образования г. Москвы, регистрационный номер 035436 от 12.09.2014) Набор проводится на конкурсной основе по результатам портфолио-ревю и собеседования. 
Подробнее узнать о программе и задать интересующие вопросы вы можете позвонив по телефону +7-495-580-82-82.