Двухдневный мастер-класс известного фотографа Алексея Никишина о том, как снимать "современно", что снимают современные фотографы, и как из обычных фотографий и банальных сюжетов собрать актуальный фотопроект или фотокнигу.

 

О чем этот мастер-класс?

Этот мастер-класс о том, как даже из простых фотографий и банальных сюжетов собрать интересные и актуальные фотопроекты, как стать конкурентноспособным фотографом.

Для начала, мы поймем, какие проекты снимают известные европейские, американские и японские фотографы, что и как они снимают, как и по каким принципам собирают свои проекты и выставки.

Мы научимся отличать современную фотографию от "модернистской романтики".

Мы научимся различать современный фотопроект и журнальную фотоисторию и поймем, как адаптировать отснятый материал под задачи современного фотопроекта.

  • Современные идеи для фотопроектов — что и о чём стоит снимать? Как придумать и снять современный проект. Могут ли кого-то поразить такие темы как: «Моя Индия» и «Портреты знакомых»?
  • В какой стилистике следует снимать, чтобы из снятых фотографий можно было легко собрать фотопроект?
  • Как собрать фотопроект из готового материала, даже если вы снимаете простые, любительские фото или банальные сюжеты.
  • Как выбрать фотографии из отснятого материала для того, чтобы составить из них фотопроект или фотокнигу?
  • Портфолио-ревю — мы вместе посмотрим ваши серии фотографий и разберемся, что можно было бы сделать, чтобы фотопроект стал более актуальными, независимо от того, что вы снимаете: моду, свадьбы, детей, еду или себя.

 

 

 

 

Дата: 5 ноября

Преподаватель: Алексей Никишин   

Занятий: 2 занятия

Время: суббота, воскресенье с 11.00 до 16.00

Место: ул. Каланчевская, д.17 с.1, 6-ой этаж

Стоимость: 9000 руб

Записаться