ВЫСТАВКА

ДМИТРИЯ МЕРКУРОВА И АНДРЕЯ КУЛАГИНА

«ИНТЕРАКТИВ»

17 октября 2013 года

 

Галерея Zeppelin в ТДЦ «Новинский» представляет совершенно необычный для своих стен арт-проект «Интерактив», созданный промышленным графиком Андреем Кулагиным и дизайнером Дмитрием Меркуровым на стыке искусства и ультрасовременного дизайна. Это не фотография, не живопись и не инсталляции. Проект «Интерактив» является абсолютно новым способом выражения эмоций в contemporary art.

Используя свой личный опыт и опираясь на творческие достижения предшествующих художественных явлений (супрематизм, поп-арт, оп-арт, минимализм и все, чем дышало поколение 60-х), авторы переосмысливают эстетические установки постмодернизма. 

Меркуров&Кулагин пошли дальше в попытках добиться живописной выразительности при помощи современных материалов и высоких технологий. Кисточку и карандаш здесь заменили комплексы по лазерной резке, а краски были вытеснены зеркальными покрытиями и полимерными сплавами, создающими эффекты, неподвластные живописному исполнению.

Сегодня они представляют свой новый проект, где игра с геометрическими формами и цветовыми эффектами вовлекает зрителя в созерцание бесконечных оптических иллюзий, тем самым создавая эффект интерактивного взаимодействия с объектами.

***

Галерея Zeppelin – концептуальное пространство на арт-карте Москвы, расположенное в ТДЦ «Новинский» - одном из крупнейших в Москве бизнес-центров класса «А», который с 2004 года предлагает своим клиентам весь спектр бизнес-возможностей, а также целый комплекс товаров и услуг. В торговом комплексе представлены всемирно известные торговые марки (Leica, Ralph Lauren Home, Raschini, TUMI, Nespresso, Mont Blanc, Dupont, Dunhill, Parker, Tag Heuer и др.) и рестораны французской, итальянской и американской кухни. Благодаря лаконичности архитектурных решений, современное 11-уровневое здание на Новинском бульваре органично вписалось в городской пейзаж Садового Кольца.