Столица  увидела фэшн-реконструкцию постреволюционной эмиграции дворянок.

Реальная реконструкция роскошного бегства дворянок России была смоделирована на «Неделе Моды в Москве» в уникальном шоу-показе коллекции мехов от бренда Julia Dilua «Предчувствие Революции». На несколько минут подиум превратился в перрон старинного вокзала, где модели в роскошных мехах театрально ожидали поезда на плотно запакованных чемоданах.

В рамках «Недели Моды в Москве» создатель уникальных меховых произведений Julia Dilua шокировала своих поклонников новым видением роскоши на фоне нестабильности эпох. Через уникальное шоу дизайнер передала настроение представителей российской аристократии, спасавшихся бегством от советской диктатуры в различных странах. Носителям благородных фамилий, лишенным недвижимости в России, остались на память лишь титулы, меха, драгоценности и неистребимое чувство собственного достоинства.

В коллекции зима 2014 «Julia Dilua» представила великолепные шубы и накидки, изысканные жилеты, изящные муфты, палантины и манто. Каждая вещь выполнена вручную. Меха для своих изделий бренд  Julia Dilua приобретает на лучших аукционах Бельгии, Канады, Америки, России.  В новой коллекции представлены: роскошный соболь, пушистая лиса, респектабельная рысь и элегантная норка. Разнообразие отделки из драгоценных и полудрагоценных камней, золота, серебра, замши, шелка, кристаллов Swarovski, кружев La Perla – гарантия эксклюзивности каждого изделия коллекции.

Дизайнер Julia Dilua: «Мой бренд стремительно выходит на мировой рынок, и поэтому в настоящей коллекции наряду с традиционной русской роскошью представлена и элегантная европейская сдержанность. Лаконичный крой, тонкие виды меха, такие как стриженая норка, щипка, бархат, все это присуще европейской погоде и вкусу современных женщин. Для любительниц поблистать я создаю изделия из рыси, лис и седого соболя, все инкрустировано моей роскошной вышивкой аксессуарами из драгоценных камней».

Среди неравнодушных к настоящим произведениям искусства были замечены давние поклонники бренда: Анна Антимоний, Оксана Кутузова, Ирина Ортман,  Диана Серегола, а также художник Алекс Че, Артем Кинд (издатель WHITЕ Sposa Russia), актер Михаил Мамаев и другие.