Муза XX века – знаменитая кукла Barbie® вдохновляла и продолжает вдохновлять лучших дизайнеров мира на создание оригинальных луков и модных коллекций. Сверкая туфельками от Christian Louboutin, в нарядах от Dior и в свадебных платьях от Vera Wang, она более 50 лет остается на пике моды.

В этом году к внушительному списку дизайнеров, работающих с Barbie®, присоединяется один из лучших модельеров России – Игорь Чапурин. Капсульная коллекция Chapurin for Barbie® будет представлена в рамках официальной программы Mercedes-Benz Fashion Week Russia FW 14/15! Коллекция отразит авторский взгляд на стиль Barbie® в рамках концепции Smart Fashion, главные принципы которой – графичность, утонченность и элегантность. Коллекция будет представлена 25 луками: 20 женских и 5 детских.

Как отметил Игорь Чапурин: «Barbie® – это легендарный бренд, который стал символом определенного стиля не только в одежде, но и в жизни. Мне безумно интересно начать наше сотрудничество с создания капсульной коллекции, в которой я постараюсь ответить на ключевой вопрос - какой я вижу современную Barbie®».

Менеджер по маркетингу компании Mattel, Ольга Мазина, отметила: «Модный гардероб для Barbie® ежегодно пополняется аутфитами из коллекций дизайнеров с мировым именем. Но создание капсульных коллекций – это всегда эксклюзив. Это одежда для реальной жизни, воплощающая образ Barbie® и его творческую интерпретацию дизайнером. Сотрудничество с Игорем Чапуриным – возможность представить стиль Barbie® в новом модном тренде минимализма. И мы с нетерпением ждем первые эскизы! Кроме того, для юных поклонниц куклы с 1 февраля по 15 марта на сайте www.mybarbie.ru проходит конкурс «Маленькие стилисты», главный приз которого - билет на двоих на показ Chapurin for Barbie® для 6 победителей».

 

Показ состоится 31 марта 2014 года, в 20-00  в ЦВЗ «Манеж», Москва.