Компания Mattel, владелец брендов Barbie и Hot Wheels, мировой лидер по производству игрушек, выступила партнером презентации новой коллекции школьной формы 2015 года от «Детского мира». 

В преддверии начала школьного сезона во флагманском магазине сети «Детский мир» на Воздвиженке, 10,прошел fashion-показ модной школьной формы, в котором были продемонстрированы одежда от ведущих российских производителей и собственные торговые марки ритейлера. Мероприятие состоялось в рамках торжественной церемонии открытия выставки исторической школьной формы, которая проходит в гипермаркете до 1 сентября 2015 года.

Специально для модного показа, компания Mattelпредоставила обновленные ортопедические рюкзачки из серии Barbie™«Королева моды» и HotWheels™ «Гонка».

Новая коллекция рюкзаков Mattel представляет собой удачное сочетание современных технологий и стильного дизайна. Ортопедическая спинка изделия уплотнена пластиковой вставкой и упругими валиками, правильно распределяющими нагрузку по спине ребёнка. Регулируемые S-образные лямки с вставкой из вспененного полимера EVA обеспечивают плотное, комфортное прилегание рюкзака. Материалы рюкзачков выполнены с использованием воздухообменной сетки. Пластиковый каркас идеально держит форму на протяжении длительного времени. Жесткость рюкзака регулируется при помощи раскладной пластиковой панели. Снаружи на дне имеются ножки, предохраняющие материал от износа. Большой внешний карман так же выполнен из полимера EVA. Сбоку расположены отделение для бутылочки с водой и карман для мелочей, застегивающийся на молнию. Для безопасности ребенка в вечернее время на корпусе рюкзака предусмотрены светоотражатели.

Фотографии в высоком разрешении доступны по ссылке -http://we.tl/xl42sPqUqf 

За фотографиями и дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

PR-агентство «Полилог», Анна Подыменко

Тел. 8 (495) 258-20-45

Моб. 8 (985) 427-10-23

Mail: podymenko@polylog.ru

Справка о компаниях:

Компания Mattel – один из мировых лидеров в области производства и дистрибьюции игрушек; штаб-квартира – в Эль-Сегундо, штат Калифорния, США. Компания основана в 1945 в США Рут Хэндлер, ЭллиотХэндлер и Мэтсон Гарольд. Представительство в РФ открыто в 2012 году. Всемирно известные бренды компании Mattel: Barbie, FisherPrice, HotWheels, Scrabble, Uno продаются более чем в 146 странах.

Barbie® – кукла, ставшая всемирно признанной иконой стиля для девочек, вместе с которой они взрослеют, учатся и постигают основы стиля и красоты. Названа создательницей куклы Рут Хэндлер в честь дочери Барбары. По данным на январь 2012 год по всему миру было продано более 300 млн. кукол Barbie ®.

Группа компаний «Детский мир» - крупнейший в России оператор торговли детскими товарами. В настоящее время Группа объединяет национальные розничные сети магазинов «Детский мир» и «ELC - Центр раннего развития». Сеть магазинов «Детский мир» состоит из 313 форматных супер- и гипермаркетов в 128 городах России и Казахстана, розничная сеть ELC включает 44 магазина. Торговая площадь магазинов сети «Детский мир» - 427 тыс. кв. м., ELC – 6 тыс. кв. м. По итогам 2014 года выручка компании по US GAAP составила 45,4 млрд. руб,, чистая прибыль – 2 млрд. руб. Управляющая компания Группы – ОАО «Детский мир», основным акционером которой является АФК «Система». Сайты ГК «Детский мир»: www.detmir.ru,  www.elc-russia.ru.