26 марта в лекционной аудитории магазина re:Store «Академия инноваций» провела мастер-класс с участием лучших фотографов Geometria.ru – самого крупного портала светской фотохроники в России и странах Западной и Восточной Европы.

Темой обсуждения на третьем занятии стали технологии создания, обработки и продвижения фотографий, в том числе с помощью техники Apple. Слушатели лекции – новички и профессионалы – узнали о том, как расположить к себе заказчика, как помочь фотомодели расслабиться и раскрыться, а также о безопасном хранении данных. Лекцию читали ведущие фотографы портала Geometria.ru Василий Юхнев и Роман Стецков.  

   Лекторы предложили провести занятие в форме диалога, чтобы охватить максимальное количество вопросов, интересующих как профессиональных фотографов, так и начинающих любителей. Помимо психологических аспектов работы, много внимания было уделено безопасности хранения данных. Эта проблема оказалась чрезвычайно актуальной для российских фотографов. Василий и Роман дали немало ценных советов, остановившись также на новой программе для Apple "Time Machine". Программа позволяет продолжить работу с последней фотографией, даже если вы потеряли свой ноутбук.

   В середине апреля, на следующем занятии «Академии инноваций» от re:Store слушатели смогут узнать о тонкостях техники BeatBox и о том, как создавать полноценную музыку с помощью вокала и звуков BeatBox.