28 января в Академии re:Store состоится первая лекция 2015 года в Санкт-Петербурге. Лекцию по travel-фотографии проведет Эрика Парфенова – профессиональный фотограф, работающий с известными брендами, специалист по ретуши, преподаватель и автор собственных курсов.

Приезжая из путешествий, зачастую, мы привозим сотни фотографий, многие из которых трудно назвать шедеврами. Лекция Эрики Парфеновой в Академии re:Store – отличный шанс научиться по-новому видеть интересное в снимках, находить лучшие ракурсы и получать «вкусную» картинку после обработки.

 На своих занятиях Эрика подчеркивает, что знание большого количества фильтров и настроек – не ключ к успеху, что умение замечать детали и правильно видеть будущую фотографию – гораздо важнее. Эрика учит снимать с умом, создавать живые фотографии. 

На лекции расскажут о сознательной обработке фотографий, работе в графическом редакторе и сортировке материалов на устройствах Apple. Лекция будет интересна фотографам, художникам, дизайнерам и всем, кто ищет идеи и вдохновение. Материал обещает быть полезным и новичкам, и профессионалам.

Дата и время проведения лекции: 28 января 2015, 19:00. Вход свободный для всех желающих.

Место: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store).

Регистрация: для посещения лекции необходимо пройти регистрацию, отправив письмо по адресу academy@re-store.ru (в письме участникам необходимо указать свое имя, а также источник, из которого узнали о лекции) или по тел. +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер).

Программа Лекции

  1. Снимаем в одиночку, в экспедиции, в составе группы.
  2. Как научиться видеть интересный снимок и находить необычные ракурсы.
  3. Как делать живые снимки местных жителей и как с ними общаться.
  4. Техника. Для чего брать с собой MacBook и iPad.
  5. Сортировка изображений в Apple Aperture.
  6. Ретушь c Adobe Photoshop.
  7. О том, как снимать, чтобы меньше обрабатывать.
  8. Как увеличить творческий КПД.
  9. Ответы на вопросы слушателей