3 июня 2015 года в Академии re:Store состоится лекция Фила Дунского – талантливого иллюстратора с узнаваемым стилем. На лекции Фил расскажет о программах и устройствах, помогающих ему творить дома и в путешествиях.

 

Академия re:Store – образовательный проект, объединивший в качестве преподавателей выдающихся профессионалов, отдавших свое предпочтение продукции Apple. Занятия регулярно проходят в двух городах – в Петербурге и в Москве.

Следующее занятие петербургской Академии состоится 3 июня. Лекцию проведет иллюстратор Фил Дунский, уже знакомый аудитории Академии, успешно прочитавший две лекции – в Москве и в Питере. Будучи востребованным фрилансером, Фил путешествует миру, выполняет заказы крупнейших мировых агентств и продолжает учиться новому, совершенствуя свое мастерство.

Участникам лекции предстоит познакомиться с рядом программ, позволяющим воплощать художественные идеи дома, с «полным набором» иллюстратора и в путешествии, с одним лишь планшетом iPad. Программа лекции рассчитана на широкую публику и не требует специальных навыков или художественного образования. Участникам рекомендуется взять с собой планшет iPad или бумагу с карандашом.

 

Дата и время проведения лекции: 3 июня 2015 года, 19:00. Вход свободный для всех желающих.

Место: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store).

Регистрация: для посещения лекции необходимо пройти регистрацию, отправив письмо по адресу academy@re-store.ru (в письме участникам необходимо указать свое имя) или по тел. +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер).

 

Программа мастер-класса:

1) Введение. Несколько слов об искусстве цифровой иллюстрации.

2) Инструменты для работы: бумага, карандаш, телефон с камерой, MacBook Pro, планшет Wacom, iPad, Wacom Creative Stylus.

3) Обзор программ для рисования на iPad.

4) Обзор программ для рисования на iMac/MacBook.

5) Практическая часть. Создание рисунка в программе ProCreate на iPad.

6) Ответы на вопросы слушателей.