Академия re:Store на Большом пр. П.С. – место, где дважды в месяц проходят бесплатные двухчасовые лекции. В качестве лекторов здесь выступают выдающиеся фотографы, цифровые художники, музыканты, дизайнеры, видеооператоры и режиссеры. Ведущих и участников занятий объединяет интерес к творческим инструментам Apple, благодаря которым путь от невесомой идеи до готового произведения искусства становится все более понятным и проходимым.

26 июня 2015 года лекцию в Академии прочитал один из лучших иллюстраторов современности – Александр Григорьев. Пришедшие на лекцию были приятно удивлены захватывающей манерой изложения материала, предполагающей включенность в процесс каждого участника лекции. В итоге занятие с иллюстратором оказалось одновременно информативным и исключительно жизнерадостным. Новые идеи, новые техники исполнения, новые возможности девайсов Apple - каждый из гостей Академии re:Store получил то, за чем пришел.

Следующая лекция состоится 15 июля. На этот раз речь пойдет об искусстве фотографии, занятие проведет глава фотодепартамента портала «Geometria.ru».