12 августа в Академии re:Store состоится лекция о фотографии в путешествиях. Занятие проведет Василий Юхнев – профессиональный фотограф, руководитель фотоагентства при Geometria.ru.

 Приезжая из путешествий, зачастую, мы привозим сотни фотографий, многие из которых трудно назвать шедеврами. Лекция Василия Юхнева в Академии re:Store – отличный шанс научиться по-новому видеть интересное в снимках, находить лучшие ракурсы и получать «вкусную» картинку после обработки.

 Как фотограф, Василий считает, что залог успешной фотографии кроется в ответственном отношении к деталям на каждом этапе. Василий учит снимать с умом, создавать яркие и живые фотографии.

На лекции расскажут о том, что и как снимать в путешествии, как создавать осмысленные репортажи и чем обрабатывать снимки в условиях путешествия. Лекция будет интересна фотографам, художникам, дизайнерам и всем, кто ищет идеи и вдохновение. Материал обещает быть полезным и новичкам, и профессионалам.

 Дата и время проведения лекции: 12 августа 2015, 19:00. Вход свободный для всех желающих.

Место: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store).

Регистрация: для посещения лекции необходимо пройти регистрацию, отправив письмо по адресу academy@re-store.ru (в письме участникам необходимо указать свое имя, а также источник, из которого узнали о лекции) или по тел. +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер).

 Программа Лекции

1) Что снимать в путешествии? Зачем?

2) Критерии интересности фотографии.

3) На что снимать? Какие устройства Apple будут полезны в путешествии?

4) Как снимать людей?

5) Кадр. Серия. Репортаж.

6) Примеры репортажей.

7) Создание фотосюжета.

8) Отбор фотографий. Каталогизация данных на Mac.

9) Обработка фотографий с помощью Apple Aperture и Adobe Lightroom.

10) Публикация фотографий.