10 февраля в Академии re:Store прочитала лекцию Зоя Скобельцына – музыкальный менеджер, промоутер PR и SMM специалист. Именно к Зое обращаются многие известные отечественные и зарубежные исполнители еще до того, как широкая публика узнает о предстоящем концерте. Собственно, работа Зои заключается в том, чтобы донести до широких масс информацию о концерте и продать как можно больше билетов. Таким образом, лекция Зои была посвящена инструментам, позволяющим выполнить эту задачу и не разорить артиста.

Желающих овладеть искусством продвижения нашлось немало – лекционная аудитория re:Store не смогла разместить всех желающих, однако лекция транслировалась через Periscope, что позволило присутствовать на лекции и тем, кто не успел на регистрацию, и тем, кто живет в других городах. Для тех, кто заинтересовался темой, доступна также презентация, подготовленная Зоей. Видеозаписи других лекций Академии ждут своего зрителя на канале YouTube.

Следующая лекция Академии состоится 24 февраля. Лекция будет посвящена искусству иллюстрации и дизайна. Подробности на сайте re:Store.