23 ноября 2016 в Академии re:Store проведет мастер-класс спортивный оператор - Сергей Фирсов. В рамках двухчасового занятия Сергей расскажет о профессии каскадера-оператора и тонкостях съемки на GoPro – основного инструмента съемок трюкового кино.

Сергей Фирсов - профессиональный спортивный оператор, кандидат в мастера спорта по скалолазанию и гребле на байдарках, инструктор по техническому дайвингу уровня IANTD EANx instructor. Проводил съемки для прямого эфира на Олимпийских играх в Сочи, следуя на лыжах за спортсменами. Работал оператором в фильмах: «Поворот», «Ажиотаж», «Книга гор», The Rope, а так же участвовал в съемках «Неуловимые» в качестве каскадера-оператора в опасных местах.


На протяжении 16 лет он является лидером команды Extreme Adventure Activity Team - крупной российской команды, занимающейся роупджампингом и делающей прыжковые экспедиции по всему миру. Сергей катается на всем, что может двигаться, является официальным оператором GoPro в России и ведет образовательные курсы GoProWorkshop.

На мастер-классе Сергей расскажет, как создавать качественные и интересные видео, снимая события на камеру GoPro, как и зачем изменять настройки и какие варианты ракурсов стоит выбирать для съемок разных типов. Сергей также поделится полезными лайфхаками и расскажет о самых ярких историях из экстремальных съемочных будней.

Мастер-класс будет полезен начинающим и опытным операторам, любителям экстремальных видов спорта, видео-блогерам и тем, кто хочет больше узнать о профессии каскадера.

Вход свободный.

Регистрация по ссылке: http://www.re-store.ru/academy/

Начало в 19.00, 23 ноября '16 по адресу: СПб, Большой пр-т 64 П.С. (лекционная аудитория магазина re:Store)

Программа лекции: 

1. Новая линейка камер GoPro HERO5! Особенности и отличия от предыдущих моделей. 
2. Рекомендации по съемке видео с помощью конкретных примеров. 
3. Секреты создания необычных ракурсов. 
4. Лайфхаки использования камеры (как сэкономить батарейку, защитить объектив от запотевания и другое). 
5. Как быстро сделать интересный ролик для Instagram с помощью мобильного приложения Quik для iPhone и iPad. 
6. Ответы на вопросы участников.