21 декабря в Академии re:Store с лекцией выступит Игорь Сахаров – один из лучших фотографов России, владелец одной из наиболее востребованных в стране студии, ориентированной на профессиональную рекламную съемку. В рамках лекции Игорь расскажет, как устроена рекламная фото-индустрия в нашей стране и зарубежом, как создать собственную фотостудию и успешно организовать её работу.

 

Игорь Сахаров – один из пионеров рекламной фотографии в нашей стране. В профессиональную фотографию Сахаров пришел в 1991 году, пройдя обучение в одной из рекламных студий Германии. В 1992 году создал первую собственную студию, а в 1993-м — свое модельное агентство. Его работы в различных номинациях были лучшими на Московском международном фестивале рекламной фотографии «Мастер» с 1999-го по 2005 год. В 2005 году он стал первым и единственным фотографом в России, получившим звание «Квалифицированный европейский фотограф рекламы».

 

На лекции Игорь поделится своим опытом в вопросах создания и успешного функционирования профессиональной рекламной фотостудии: какое выбрать помещение, какое оборудование, как организовать съемочный процесс и как работать с заказчиком. Также Игорь расскажет об организации рабочего пространства с помощью техники Apple и различных видах комплектации студии.

 

Лекция будет интересна как начинающим, так и опытным фотографам, а также тем, кто хочет больше узнать о рекламной индустрии. Количество участников ограничено вместимостью лекционной аудитории. Для тех, кто не успеет зарегистрироваться или живет в другом регионе страны, будет доступна онлайн-транляция через Periscope (@restore_ru).

 

Дата и время проведения лекции: 21 декабря 2016, 19:00. Вход свободный для всех желающих.

Место: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store).

Регистрация: для посещения лекции необходимо пройти регистрацию на сайте re:Store, пройдя по ссылке http://www.re-store.ru/academy/. По всем дополнительным вопросам обращайтесь по адресу academy@re-store.ru или по телефону +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер)

 

Программа лекции:

1. Подбор помещения для фотостудии.

2. Выбор производителя осветительного оборудования.

3. Комлектация студии, минимальная и оптимальная.

4. Организация рабочего пространства с помощью техники Apple.

5. Организация съемочного процесса.

6. Подбор команды для различного вида съемок.