25 января в петербургской Академии re:Store выступила с лекцией Ася Александрова – художница, иллюстратор, основатель проекта «Пора рисовать!». «Цвет, и что о нем следует знать» - таким образом был обозначен заглавный слайд презентации Аси.

Без всяких преувеличений прошедшую лекцию можно назвать одной из самых интересных из всех, что проходили в стенах петербургской Академии re:Store. Во-первых, тема цвета не актуальна разве что для слепых, а во-вторых, Ася – чрезвычайно одаренный преподаватель, на своих занятиях ей всегда удается создать особенно дружелюбную атмосферу.

В рамках лекции Ася рассказала о традиционных и современных подходах к цветообразованию, подробно остановилась на трех основных параметрах каждого цвета (после чего участники имели возможность немного потренироваться в определении этих параметров без помощи посторонних инструментов). 

Ася и про цветовой круг, рассказав как использовать его на практике в цифровом и аналоговом пространстве. Особенный интерес публики вызвала информация о нескольких видах цветовой гармонии. 

Говоря о гаджетах, Ася остановилась на настройках цвета в уже всем известной Procreate, а также обозначила несколько наиболее удобных программ и плагинов для выбора цветовой гаммы. 

Видеозапись лекции будет доступна всем желающим через неделю на youtube-канале Академии, где уже сейчас можно просмотреть более 50 видеозаписей с лекций Академии re:Store в Москве и Петербурге.