17 мая  2017 года в Академии re:Store проведет лекцию Алёна Казначеева - фэшн-иллюстратор и дизайнер, основатель школы fashion-иллюстрации Draw it. В рамках двухчасовой лекции Алёна последовательно расскажет о том, с чего стоит начать новичкам и каким образом стоит выстраивать свое профессиональное развитие, чтобы добиться ощутимых успехов.

 

Алёна Казначеева - истинный мастер в вопросах изображения фигуры, лица, гармоничных и привлекательных складок на одежде и фактур. Алёна сотрудничает с многочисленными изданиями, связанными с модой: от Dress Code до Guede de la mode и Büro 24/7. Среди ее клиентов модельное агентство Andy Fiord Models (LMA), фестиваль моды St. Petersburg Fashion Week, ювелирные бренды Lourie и Jenavi.

 

На лекции Алёна расскажет о характерных особенностях, выделяющих fashion-иллюстрации среди прочих направлений,  о способах создания таких работ на планшете iPad и на компьютерах Mac, а также о использовании различных техник, уместных для тех или иных задач.

 

Лекция Алёны Казначеевой в Академии re:Store будет интересна начинающим и опытным художникам, стилистам, дизайнерам и всем, чья деятельность связана с воспитанием хорошего вкуса и чувством стиля.

 

Дата и время проведения лекции: 17 мая 2016 года, 19:00. Вход свободный для всех желающих.

Место: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store).

Регистрация: для посещения лекции необходимо пройти регистрацию на сайте re:Store, пройдя по ссылке http://www.re-store.ru/academy/. По всем дополнительным вопросам обращайтесь по адресу academy@re-store.ru или по телефону +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер)

 

Программа мастер-класса:

  1. Введение. Несколько слов о лекторе и её проектах.
  2. Fashion-иллюстрация. С чего начать?
  3. Техники в fashion-иллюстрации.
  4. iPad как удобный инструмент для создания скетчей.
  5. Обзор полезных программ для  iPad.
  6.  Доработка иллюстрации в Adobe Photoshop.
  7. Создание анимаций на основе готовых иллюстраций.
  8. Ответы на вопросы.