В петербургской Академии re:Store выступили с лекцией представители компании Timelab.pro - лидеры по аэросъемке в России, авторы известных видеороликов о Санкт-Петербурге, Москве, собравших миллионы просмотров на YouTube. Всего на канале timelab почти три десятка зрелищных видео, показывающих города России с высоты птичьего полета.

В рамках двухчасовой лекции Андрей Ефимов (основатель компании, режиссер, оператор и продюсер), и Андрей Родин (пилот, управляющий летательными аппаратами) рассказали об истории возникновении аэросъемки, технических составляющих современной аэросъемки, художественных приемах, специфике управления с помощью iPad, а также о сложностях и важности согласования аэросъемки со специальными службами - ФСО,ФСБ, РосАвиацией и военными. Видеозапись трансляции лекции доступна в сообществе re:Store ВКонтакте.

 

Лекция от Timelab.pro - это последняя лекция в 2017 году, а значит самое время подвести итоги уходящего года. Всего в 2017 в Петербурге состоялось 23 лекции, из них 11 - по фотографии, 5 по иллюстрации, 3 по музыке и 1 по видео.

Также в Академия re:Store состоялось 3 фотопрогулки - практических занятий по портретной мобильной фотографии (в городской среде, в интерьерах и на природе). Всего на лекциях Академии в Санкт-Петербурге побывало примерно 1100 человек. Значительно развился YouTube-канал Академии, преодолев барьер в 11 тысяч подпиcчиков.

Также с 2017 года лекции Академии re:Store стали доступны для жителей регионов, благодаря онлайн-трансляциям во ВКонтакте и на YouTube.

 

Академия re:Store благодарит свою аудиторию за неподдельный интерес и желает счастливого нового года, а также исполнения желаний в новом 2018 году!