28 марта 2018 года в петербургской Академии re:Store с лекцией выступил Артур Михеев - видеооператор, режиссер, автор образовательного YouTube канала по видеосъемке и монтажу. В ноябре Артур уже выступал в московской Академии, где читал лекцию о съемке мобильного кино на  iPhone. Лекция стала одной из самой популярных на YouTube канале Академии. В Петербурге Артур рассказал о монтаже видео на iPhone с помощью приложения Luma Fusion - самого мощного редактора видео на устройствах с iOS.

Лекцию посетили 50 человек и еще примерно 400 человек были подключены к онлайн-трансляции  в официальном сообществе re:Store во ВКонтакте (vk.com/re_store). В этот раз задать свои вопросы ведущему смогли не только слушатели из зала, но также и онлайн-аудитория - организаторы лекции выбрали самые интересные из вопросов и задали их Артуру.

Не смотря на то, что приложение Luma Fusion создавалось для мобильных устройств, оно предлагает пользователям широкие возможности для монтажа видео, не сильно уступая своим “тяжелым” братьям. Здесь можно склеивать видео между собой, редактировать каждый из аудио- и видео-потоков, добавлять фильтры и эффекты, делать цветокоррекцию - об этих и о других полезных возможностях программы подробно рассказал Артур в рамках занятия.

Видеозапись онлайн-трансляции лекции доступна в официальном сообществе re:Store. Следующая лекция в петербургской Академии re:Store состоится 13 апреля, её проведёт Максим Костенко - иллюстратор и дизайнер персонажей, принявший участие в создании героев фильма “Фантастические твари и где они обитают”.