04 июня 2018 г., Санкт-Петербург


Чемпионат мира по футболу уже совсем близко. Весь мир и особенно принимающая гостей Россия готовятся к предстоящему состязанию. Исключением не стала и Академия re:Store, подготовившая для жителей северной столицы две тематических встречи с профессионалами из футбольной среды.


Первая встреча состоялась в минувшую пятницу. С мастер-классом по спортивной экшн-видеосъемке выступил Игорь Олейник - четырехкратный чемпион России по футбольному фристайлу, автор спортивного YouTube-канала, набравшего за полтора года 180 тысяч подписчиков (youtube.com/user/pftartes). На канале Игоря засветились такие звезды российского и мирового футбола как Александр Кокорин (Зенит), Эльмир Набиуллин (Зенит), Александр Ерохин (Зенит), Килиан Мбаппе (Пари Сен-Жермен, Франция).


В рамках мастер-класса Игорь рассказал о возможностях видеокамеры iPhone X и характерных особенностях, которые важно учитывать при видеосъемке футбольного фристайла и последующем монтаже.


Вторая приуроченная к чемпионату встреча состоится в Академии re:Store 15 июня. Двухчасовой мастер-класс проведет один из лучших фотографов экстремальных видов спорта в России, ведущий фотограф команды “Red Bull Россия” - Денис Клеро (@denisklero). Денис поделится своим опытом создания качественного фото-контента с участием футболистов и других спортсменов.