15 июня с мастер-классом по спортивной экшн-съемке выступил Денис Клеро - один из лучших фотографов экстремальных видов спорта в России и СНГ, с 2007 года - участник команды “Red Bull Russia”, единственный фотограф из России, победивший в конкурсе Red  Illume 2016 в номинации «Крупный план».


Фотографировать профессиональных спортсменов - это то, что у Дениса получается лучше всего. В рамках своего мастер-класса в Академии re:Store Денис рассказал о том, как делать красивые постановочные кадры с футболистами и их главными орудиями - мячами.


Участники мастер-класса были удивлены огромным количеством разносторонних деталей, которые нужно учитывать при съемке футболиста на всех её этапах: при подготовке, в процессе съемки и при обработке фото. Участники имели возможность сравнить неудачные кадры с хорошими, а хорошие - с блестящими. В своих рассуждениях Денис проводит очень интересную грань между “улучшениями” и “украшениями” в искусстве фотографии.


Запись трансляции можно просмотреть в официальном сообществе re:Store во ВКонтакте. 27 июня в Академии re:Store состоится следующее занятие. Занятие по рисованию на iPad в формате пленера проведет Софья Мироедова. Занятие будет проходить в летнем саду.