21 июня в 19:00 в Академии re:Store состоится бесплатный мастер-класс по мобильной уличной фотографии в формате фотопрогулки. Занятие проведет Константин Чалабов - репортажный фотограф, официальный фотограф олимпиад в Сочи и Рио-де-Жанейро. Снимал для «РИА Новости», Forbes, The New York Times, «Русский репортёр» и «Вокруг света».


Уличная фотография (стрит-фотография) - жанр, объединяющий снимки, сделанные в общественных местах - на улице, в парке, на пляже и т.п. Выделение жанра уличной фотографии в самостоятельное направление принято соотносить с деятельностью французского идеолога уличной фотографии Анри Картье-Брессона, который впервые сформулировал её основные принципы (например, отсутствие постановки и монтажа) и создал фотоагентство «Магнум», основанное на этих идеях.


Научиться снимать кадры в жанре уличной фотографии на iPhone вы сможете на фотопрогулке с Константином Чалабовым - репортажным фотографом с колоссальным стажем. В качестве официального фотографа Константин работал на олимпийских играх, чемпионатах мира по футболу, биатлону, хоккею и водным видам спорта. Сотрудничал с «РИА Новости», The New York Times, Agence France-Presse, Gettyimages, «Рейтерс», «ИТАР-ТАСС».


Занятие будет включать в себя три этапа: вводную лекцию, практическую часть и обсуждение результатов. В рамках вводной лекции Константин разъяснит базовые понятия стрит-фотографии, даст несколько советов по съемке на iPhone, а также даст задание для выполнения. Затем участники вместе со спикером отправятся выполнять задания по маршруту фотопрогулки. В заключительной части участники вновь встретятся в лекционной аудитории, чтобы продемонстрировать результаты и обсудить их с Константином и друг с другом.


Чтобы принять участие в фотопрогулке:

1. Пройдите простую регистрацию по ссылке:

http://www.re-store.ru/academy/

2. Разместите в Instagram или во Вконтакте любую фотографию с хештегом #restoreacademy_photowalk и ответом на вопрос: «Почему вы хотите попасть на фотопрогулку с Чалабовым?»;

3. Ждите сообщения от нас. Мы выберем 15 участников с наиболее убедительными ответами и свяжемся с ними 20 июня, чтобы пригласить на занятие. Это бесплатно.


Дата и время проведения занятия: 21 июня  2019, 19:00. Занятие бесплатное.

Место сбора: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store).


По всем дополнительным вопросам обращайтесь по адресу academy@re-store.ru или по телефону +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер)